Среда
24 апреля
2024
  °C

Детский кардиолог из Искитима – лучшая в регионе

Татьяна Егорова стала лауреатом конкурса «Врач года – 2019»
Татьяна Егорова
Татьяна Егорова
Татьяна Егорова стала лауреатом конкурса «Врач года – 2019»

В канун дня медицинского работника и дня донора в Новосибирской области чествовали медицинских работников.

В финал конкурса «Врач года-2019» вышли медицинские работники таких специальностей как невролог, терапевт, онколог, уролог, инфекционист, хирург, врач скорой медицинской помощи, кардиолог, педиатр и неонатолог.

Глава Новосибирской области Андрей Травников вручил лучшим работникам медицинской сферы Почётные грамоты губернатора Новосибирской области, а также нагрудные знаки и свидетельства о присвоении звания «Отличник здравоохранения».

Обладателем Гран-при стал заведующий 4-м онкологическим отделением, врач-онколог ГБУ здравоохранения Новосибирской области «Новосибирский областной клинический онкологический диспансер» Сергей Красильников.

Среди 18 лауреатов конкурса «Врач года — 2019» — победитель в номинации «Лучший детский кардиолог» — Татьяна Егорова из Искитимской центральной городской больницы, рассказали сайту Бердск-Онлайн в Минздраве региона.

Татьяна Егорова окончила НГМИ по специальности «Педиатрия» в 1975 году. С 1975 по 1982 гг. работала в детской поликлиники в должности врача-педиатра участкового. С 1982 по 1984 гг. — заведующей педиатрическим отделением детской поликлиники.
С 1984 по 1986 гг. — училась в специальной клинической ординатуре по специальности «Педиатрия» с изучением французского языка. С 1987 по 1989 гг. — работала врачом-педиатром Советской миссии в Алжирской народно-демократической республике, где за добросовестный труд была награждена Почетной грамотой Администрации города Эль-Уэда и консульства СССР в АНДР. В 1989 году прошла первичную специализацию по детской кардиоревматологии на базе ГИДУВа г. Харькова. В 2004 году получила первичную специализацию по функциональной диагностики. В детской поликлинике Искитимской ЦГБ работает с 1989 года в должности детского врача-кардиолога. Имеет высшую квалификационную категорию по специаль6ности «Детская кардиология», сообщили в Новосибирской областной Ассоциации врачей.

Номинанты областного конкурса «Врач года» примут участие во Всероссийском конкурсе «Лучший врач России», который проводится под эгидой Министерства здравоохранения РФ.

Накануне Всемирного дня донора крови в Новосибирской области чествовали также и почетных доноров. Нагрудные знаки «Почетный донор России» 15-и донорам вручил заместитель губернатора Сергей Нелюбов.

«От имени губернатора Новосибирской области Андрея Травникова поздравляю вас со Всемирным днем донора крови, выражаю слова признательности за вашу самоотдачу, за ваше большое сердце. Вы делаете самое благое дело – спасаете жизни людей. Отдельные слова благодарности медицинским работникам за совместную работу с донорами. Искренне желаю здоровья и долгих лет жизни вам и вашим семьям», – отметил Сергей Нелюбов.

Напомним, что нагрудным знаком «Почетный донор России» награждаются доноры крови, сдавшие безвозмездно кровь 40 и более раз, плазму крови 60 и более раз. Также существует смешанное донорство. В Новосибирской области по состоянию на 1 апреля 2019 года зарегистрировано более 10,5 тысяч человек, награжденных знаком «Почетный донор России» и «Почетный донор СССР».

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить