Пятница
19 апреля
2024
  °C

Директором МУП КБУ Бердска назначен Олег Новичонок

Ранее он работал в КБУ замом по экономике и финансам
Олег Геннадьевич Новичонок
Олег Геннадьевич Новичонок
Ранее он работал в КБУ замом по экономике и финансам

В данные минуты директор МУП КБУ Владимир Воспанчук передает дела своему заму по экономике и финансам Олегу Новичонку. Воспанчук увольняется с 5 июня 2020 года. Новичонок приступает к исполнению обязанностей с 6 июня 2020 года.  

Постановлением главы Бердска на должность директора МУП «Комбинат бытовых услуг» назначен Олег Новичонок. Ранее, в период с 3 мая 2018 года по сей день, он работал на этом предприятии в должности замдиректора по экономике и финансам и отвечал за дебиторскую и кредиторскую задолженности.

Как сообщил Олег Геннадьевич Новичонок сайту Бердск-Онлайн, перед ним глава города Евгений Шестернин поставил главные задачи: комфортная среда, увеличение количества безналичных платежей, снижение кредиторской задолженности и работа со схемой теплоснабжения города.

Заступить в должность Олег Новичонок должен будет с понедельника. Его назначили без конкурса, потому что, как пояснял сайту Бердск-Онлайн замглавы Бердска по городскому хозяйству Владимир Захаров, проведение конкурсных процедур в период подготовки к отопительному периоду всегда чревато затягиванием ситуации. Захаров отмечал, что «выбирать будем из тех, кого хорошо знаем». Так, судя по всему, выбор и пал на Новичонка.

Что известно об Олеге Новичонке?

Родился 16 октября 1978 года. До того, как в 2018 году устроиться на работу в КБУ Бердска, он длительное время работал в Сбербанке и Россельхозбанке в Новосибирске. Был директором управления по работе с просроченной задолженностью.

До «Комбината бытовых услуг» Олег Новичонок не имел опыта работы в сфере ресурсоснабжения.

История МУП «Комбинат бытовых услуг» складывается из истории нескольких предприятий, с 2010 года работающих в составе объединенного ресурсоснабжающего предприятия Бердска. Штатная численность МУП КБУ на сегодня составляет 550 человек, из которых лишь 130 – офисные работники, остальные – аварийщики, обслуживающий персонал, работники котельных, сообщал Бердск-Онлайн. Налогов КБУ платит более 120 млн рублей в год. Зарплата директора КБУ Бердска в 2019 году, согласно декларации о доходах, составила 144 тыс. рублей в месяц.

Олег Новичонок стал восьмым директором КБУ за последние 11 лет. Отметим, что «Комбинат бытовых услуг» отвечает за жизнеобеспечение Бердска и является одним из крупнейших городских предприятий — его годовой бюджет сопоставим с годовым местным бюджетом. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить