Пятница
29 марта
2024
  °C

Дискуссионная площадка для зоозащитников состоится в Бердске

Приглашаются все заинтересованные и сочувствующие
В Бердске создадут движение зоозащитников
В Бердске создадут движение зоозащитников
Приглашаются все заинтересованные и сочувствующие

Дискуссионная площадка состоится 1 февраля в 12.00 в молодежном центре «100 друзей» в рамках проведения фримаркета «Полезный обмен».

Председатель бердского отделения Всероссийского общества охраны природы Сергей Рассказов, встреча пройдет в форме свободного общения.

— Мы пригласили экспертов, активистов, волонтеров. Но принять участие в дискуссионной площадке может любой, кому близка и интересна эта тема. На сегодняшний день зоозащитному движению Бердска, по моему мнению, не хватает самого понятия «движения». Сегодня этим занимаются отдельные люди, которые что-то делают, доходят до главы города, пытаются что-то писать в газеты. Нет консолидированного мнения, а то, что кажется правильным одному человеку, не всегда взвешенно. Проблема в том, что мы до сих пор не знаем, что делать. Мы будто бы в темной комнате. Приют «Надежда» видит проблему под одним углом, волонтеры – под другим.

Организаторы планируют поднять проблематику зоозащиты, максимально обнажив ее: люди из разных сфер расскажут, как обстоят дела. А затем будут намечены пути решения проблем. Попутно появится возможность оценить ресурсы: чем мы на сегодняшний день располагаем. У кого-то есть клетка, у кого-то – транспорт, кто-то умеет ставить уколы. То есть это не обязательно финансовые ресурсы.

Сергей рассказов уверен, что в городе назрела необходимость создать широкий фронт зоозащитного движения.

— Возможно, потом мы поймем, что нам не обойтись без депутатов или административного ресурса, но пока есть необходимость обозначить проблемы и наметить пути их решения. А для этого нужно собраться всем вместе и поговорить, — резюмирует Сергей Рассказов. Очень надеюсь, что если результаты будут, то в скором времени мы увидим всех заинтересованных людей. Собрать всех – тоже очень важная задача. Это позволит решить вопрос с «глухим телефоном».

Дискуссия организуется впервые. Принять в ней участие могут все желающие: можно прийти просто послушать, можно прийти, чтобы сказать то, что наболело.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить