Суббота
20 апреля
2024
  °C

Для 59 детей в Искитимском и Тогучинском районах организовали дистанционное обучение

Школьников не привезли из-за гололедицы
9 января сильнейший гололед
9 января сильнейший гололед
Школьников не привезли из-за гололедицы

59 детей из Искитимского и Тогучинского районов не смогли попасть в школу в первый учебный день нового года 9 января, пишет сайт Бердск-Онлайн. Причина в том, что  школьные автобусы не смогли подвезти учеников из-за гололедицы на дорогах. И поэтому ученики остались дома, для них организовали дистанционное обучение. 

«Практически во все школы, которые работают, ребята подвезены. Не осуществлен подвоз в двух муниципалитетах – это Искитимский район (38 ребят) и Тогучинский район (21 ребенок) – по причине гололеда. Всего 59 детей, там организовано дистанционное обучение», – цитирует слова министра образования Новосибирской области Сергея Федорчука портал Сибкрай.

При этом 47 школ Новосибирска и несколько в муниципалитета еще на каникулах. К занятиям приступили 160 школ, остальные начнут обучение по заранее установленному графику — в течение недели.

Школьникам Новосибирска разрешили пропускать занятия в связи с резким похолоданием и понижением температуры от -25 °C и ниже, напомнил портал НДН.Инфо. Решение об отправке детей в школу при минусовых температурах принимают их родители, учитывая погодные условия и расстояние до учебного заведения. Если принято решение оставить ребенка дома, необходимо предупредить об этом классного руководителя или администрацию школы. Справка не требуется.

Напомним, экстренное предупреждение было распространено МЧС. Сегодня в течение дня резкое похолодание от  -3 до -27 градусов Цельсия, сильная гололедица, ветер, писал Бердск-Онлайн. При этом коммунальную технику для борьбы с гололедицей в Бердске вывели на дороги и перекрестки еще затемно. Ожидается, что 30-градусные морозы продержатся до конца рабочей недели.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить