°C

Для двух общежитий в Бердске определили управляющую компанию

Управление жилфондом поручено УК «Сибирячка-1»
03.07.2026 14:30
Фото https://www.google.com/maps
Ул. Герцена, 17
Ул. Герцена, 17
Управление жилфондом поручено УК «Сибирячка-1»

Администрация Бердска уведомила, что определила управляющую организацию для управления двумя общежитиями. Речь о многоквартирных домах по адресам: ул.Герцена, 17 и ул. Боровая, 102.

Постановлениями, подписанными 26 июня и.о. главы Бердска Михаилом Строковым, управляющей организацией определена УК «Сибирячка-1». По данным компании Руспрофиль, директором  является Елена Степанищева, , назначенная на эту должность с момента основания  2023 году.

Установлен перечень работ и услуг по управлению многоквартирными домами и работ по содержанию и ремонту общего имущества.

Также постановлением установлен размер платы за содержание жилого помещения в размере 29,77 рубля за 1 кв. м занимаемой общей площади жилого помещения.

Срок управления установлен до 30 июня 2027 года или до заключения договора управления МКД другой организацией.

Ранее Бердск-Онлайн рассказывал о том, что жители общежития на ул. Боровая, 102 зимой задыхались от идущего из подвала пара.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить