Для нового лицея №15 в Бердске ищут директора
Конкурс на замещение вакантной должности директора бердского лицея №15 был объявлен в начале марта.
Для определения кандидатов на пост руководителя создана специальная комиссия, которая будет принимать решение открытым голосованием простым большинством голосов её членов, присутствующих на заседании, в отсутствие кандидата. При равенстве голосов решающим является голос председательствующего конкурсной комиссии.
Ранее сообщалось, что администрация Бердска приняла решение о реорганизации лицея №6 с созданием на его базе на улице Купца Горохова нового образовательного учреждения — лицея №15.
Процесс реорганизации, как и было запланировано, с юридической точки зрения уже завершён. Как сообщил ТВК Бердск директор управления образования Михаил Каркавин, в настоящее время идут процедуры оформления электронной подписи, получения временной лицензии, временной аккредитации передачи имущества. Помимо этого, новое юридическое лицо будет наделено полномочиями для организации образовательного процесса.
Как только эти процессы закончат, то новое образовательное учреждение начнет самостоятельно осуществлять образовательный процесс.