Четверг
28 марта
2024
  °C

Для Савельки Шатохина из Бердска собрано 250 тыс. рублей на лечение в Китае

01.01.2014 00:00
Автор:

Головалого Савушку Шатохина из Бердска повезут на лечение в Китай благодаря помощи неравнодушных людейБлаготворители за неделю пожертвовали нужную сумму

 

 

 

Сегодня, 7 февраля, годовалый житель Бердска Савелька Шатохин получил приглашение от клиники в Китае, на лечение в которой для малыша дружно собирали средства неравнодушные горожане. Родители Савы уже оформляют для него загранпаспорт и визу.

Всего неделя прошла с того момента, как молодая бедчанка Анна Шатохина обратилась ко всем неравнодушным и добрым людям с просьбой о помощи. Она опубликовала в соцсетях свою полную материнской боли историю о том, как ее крохотный долгожданный сынишка получил диагноз ДЦП. Единственной соломинкой, за которую тут же ухватилась мать, стала реабилитация в Китае.  Стоимость первого курса реабилитации 250 тыс. рублей.

— Мы будем бороться, чего бы это ни стоило, — написала Анна Шатохина на специальной страничке ВКонтакте 29 января. — К сожалению, в нашем мире даже на таких особенных детках делают бизнес. Каждая реабилитация стоит приличной суммы. И мы просим всех, кому мы не безразличны, помочь нашему малышу встать на ножки, бегать прыгать и играть как все детки.

Помощь последовала незамедлительно. Деньги Анне и Антону Шатохиным перечисляли ежедневно. Некоторые благотворители писали, что скинули в копилку Савельки всю наличку, какая имелась на банковских карточках. Поступали переводы по 50,100, 300, 1000 рублей.

Бердчанка Ирина Власенко пожертвовала 21,5 тыс. рублей, Евгения Белёва и ее супруг перечислили 75 тыс. рублей, Ирина Кузнецова — 10 тыс.  рублей.  Агаповы и Никитины — 10 тыс. рублей…

О каждом поступлении Анна Шатохина публично отчитывалась – до копейки. И 5 февраля нужная сумма на лечение Савелия Шатохина была собрана.

— Нет слов, чтобы выразить нашу благодарность вам! Мы абсолютно не ожидали, что так быстро сможем собрать нужную сумму на первую реабилитацию! Сколько вас, добрых сердец! Благодаря вам, родные, у Савушки появился шанс сделать шаг вперед! Спасибо!!! Тысячу раз СПАСИБО!!! Мы гордимся тем, что нас окружают такие люди, как вы! – не прячет эмоций мама больного малыша.

Каждое сообщение, пришедшее Анне Шатохиной за эти шесть дней, вселяло в нее веру в то, что у нее все обязательно получится.

— Я рассказывала Савочке, что у него стало еще больше друзей, которые за него переживают и желают ему скорейшего выздоровления. Я знаю, что он все понимал, просто не мог сказать! – говорит Анна.

Сейчас Шатохиным перед поездкой в Китай осталось уладить только бумажные формальности. 15 февраля в Харбин возвращается куратор, который будет организовывать лечение бердского малыша. Он же будет сопровождать семью Шатохиных в Китае.

— Мы просто обязаны показать хорошие результаты на реабилитации. С нами будет ваша вера, которая дает большие силы к победе! – говорит Анна Шатохина и обещает рассказывать о каждом шажочке ее сынишки на пути к выздоровлению, а после поездки предоставить финансовый отчет.

 

Сегодня в копилке Савушки 260190 рублей. Первую сумму собрать удалось гораздо быстрее, чем предполагали молодые родители. Реквизиты по-прежнему актуальны, потому что деток с таким диагнозом, как у Савелия Шатохина, невозможно излечить за 1,5 месяца. Оставшиеся и вновь поступающие средства пойдут на лечение в апреле в Брянской области в городе Новозыбкове. Ящик для сбора средств также установила в своем цветочном салоне «Ирис» директор Ксения Мясоедова.

— Детская боль не может не тронуть за живое, — говорит Ксения. — Родители молодцы — так бьются за здоровье сына.

 

 

Реквизиты для перевода денежных средств

Карта Сбербанка — 4276844015431737 (Шатохин Антон Юрьевич)

МТС +7 913 008 30 77 

Билайн +7 909 532 67 46

Теле2 +7 952 917 52 99 

Мегафон +7 923 155 20 29

КИВИ кошелёк +7 913 955 17 91

ЯНДЕКС деньги 41001508490209

ВЕБ МАНИ R 270911650997

Средства можно переводить и на мобильные телефоны. Родители переведут деньги с телефонов на карту.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить