Суббота
20 апреля
2024
  °C

До 115 тысяч рублей может получать старшая медсестра в Новосибирске на фоне COVID-эпидемии

До 115 тысяч рублей получают специалисты в коммерческих клиниках
В Бердске открыто девять вакансий медсестёр
В Бердске открыто девять вакансий медсестёр
До 115 тысяч рублей получают специалисты в коммерческих клиниках

Сервис по поиску работы «SuperJob» опубликовал результаты исследования о рынке труда медицинских сестёр в Новосибирске и вот, что получилось. Наиболее востребованы старшие медсёстры со стажем работы от двух лет и опытом работы в коммерческих клиниках. Зарплатный максимум для старшей медсестры в Новосибирске составил 115 тысяч рублей. В Москве побольше — 180 тысяч рублей, во Владивостоке — 140 тысяч рублей, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на пресс-службу «SuperJob».  

Средняя зарплата такого специалиста в Новосибирске составляет 50 тысяч рублей.

От 30 до 37 тысяч рублей готовы платить специалисту с опытом работы медсестрой от одного года, средним медицинским образованием, дипломом по специальности «Сестринское дело» или «Лечебное дело», или «Акушерское дело» и наличием действующего сертификата по специальности «Сестринское дело», а также знанием основ законодательства РФ о здравоохранении, СанПиН и современных стандартов оказания медицинской помощи, сестринского дела и всех видов медицинских сестринских манипуляций.

От 37 до 43 тысяч рублей зарабатывают медсёстры с наличием действующего сертификата по специальности «Сестринское дело» или «Сестринское дело в педиатрии», «Общая практика» и опытом ведения медицинской документации от одного года.

От 43 до 62 тысяч платят старшим медсёстрам с опытом работы от двух лет в коммерческих клиниках.

И самые высокие зарплаты, от 62 до 115 тысяч рублей, обещают специалистам с опытом работы старшей медсестрой от трёх лет, желательным высшим медобразованием, дипломом по специальности «Сестринское дело» или «Менеджмент в здравоохранении» или с наличием действующего сертификата по специальности «Организация сестринского дела» или «Управление сестринской деятельностью», а также наличием сертификата о прохождении обучения по COVID-19 или опытом работы в инфекционном стационаре.

Среднестатистический портрет соискателя на должность медсестры в Новосибирске — это женщина в возрасте 42-х лет. Такой специалист имеет высшее образование в 43% случаев. Как правило, старшие медсёстры в коммерческих клиниках страны работают на последнем месте около шести лет, а на момент размещения резюме не имели работы 37% таких работников. Только 20% соискателей на соответствующую вакансию готовы к переезду.

В бердской ЦГБ на сегодняшний день отрыто 39 вакансии. Из них 19 вакансий — для врачей и девять — для медсестёр различной специализации. Медсёстрам обещают зарплату от 23 до 29 тысяч рублей. Врачам — от 45 до 55 тысяч рублей. Выше только в ковидной зоне – например, участковому терапевту обещают от 100 тысяч рублей, с учётом президентских выплат.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить