Суббота
20 апреля
2024
  °C

До 25 мая продлен особый противопожарный режим в Новосибирской области

Запрещено посещать леса, разводить костры и жарить шашлыки
До 25 мая продлен особый противопожарный режим в Новосибирской области
До 25 мая продлен особый противопожарный режим в Новосибирской области
Запрещено посещать леса, разводить костры и жарить шашлыки

В Новосибирской области в очередной раз продлен срок особого противопожарного режима. На этот раз с 16 по 25 мая, сообщает Бердск-Онлайн со ссылкой на правительство региона.

В связи с повышенной пожарной опасностью до 25 мая установлен особый противопожарный режим и дополнительные требования пожарной безопасности. В период особого противопожарного режима в регионе действует запрет на посещение лесов, разведение костров, сжигание сухой растительности и мусора.

Такая мера в Новосибирской области вынужденная. На территории Новосибирской области из-за засушливой погоды много ландшафтных пожаров.

Замгубернатора Новосибирской области Сергей Сёмка подчеркнул, что в период повышенной пожарной опасности, гражданам необходимо проявлять предельную ответственность в обращении с огнем.

«Особый противопожарный режим сопровождается запретом на посещение лесов, разведение открытого огня и другими дополнительными требованиями по обеспечению пожарной безопасности», – напомнил он.

По информации ГУ МЧС России по региону, в период с 9 по 15 мая в Новосибирской области зарегистрирован 871 пожар, из них 714 – это горение травы и мусора.

В период действия особого противопожарного режима запрещается:

  • — использование открытого огня и разведения костров на землях сельскохозяйственного назначения, землях запаса и землях населенных пунктов;
  • — выжигание сухой травянистой растительности на земельных участках населенных пунктов, землях промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, землях для обеспечения космической деятельности, землях обороны, безопасности и землях иного специального назначения;
  • — сжигание порубочных остатков и горючих материалов на земельных участках в границах полос отвода и охранных зон железных дорог.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить