Четверг
28 марта
2024
  °C

До 27 апреля жителям Бердска нужно выбрать фонд капремонта домов

01.01.2014 00:00
Автор:

Фото donnews.ruПрограмма капремонта в НСО рассчитана на 25 лет

 

 

Отдел жилищно-коммунального хозяйства администрации Бердска напоминает жителям многоквартирных домов города, что в срок до 27 апреля необходимо определиться с выбором способа формирования средств фонда капитального ремонта.

Если в указанный период решение не будет принято, то орган местного самоуправления принимает решение о формировании фонда капитального ремонта в отношении такого дома на счете регионального оператора («общий котел»).

По информации пресс-службы правительства, региональный оператор уже приступил к открытию таких специальных счетов. На текущей неделе открыто уже 30 счетов.
Как сообщили в Фонде модернизации ЖКХ муниципальных образований Новосибирской области, являющемся региональным оператором капремонта, механизм взаимодействия с кредитными учреждениями урегулирован. Работа по открытию счетов ведется ежедневно. До конца мая планируется открыть все специальные счета. 
На сегодня собственники 480 многоквартирных домов приняли решение накапливать средства фонда капитального ремонта в «общем котле». В числе кредитных учреждений, которые чаще всего выбирают собственники Сбербанк России, Банк ВТБ, Газпромбанк.
По информации Фонда модернизации ЖКХ, уже 14 кредитных учреждений готовы открывать и обслуживать специальные счета для накопления средств на капитальный ремонт. Отметим, что к специальным счетам предъявляются особые требования и ограничения. В частности, с них нельзя списывать средства на иные цели кроме как проведение капитального ремонта.

Как ранее сообщал сайту Бердск-онлайн министр строительства и ЖКХ  Денис Вершинин, региональная программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Новосибирской области рассчитана на 25 лет.

За это время в регионе предполагается капитально отремонтировать более 12 тысяч многоквартирных домов. При этом почти половина из них, как говорит Денис Вершинин, находится в Новосибирске. В Бердске в программу капремонта, по данным местной мэрии, вошел 561 многоквартирный дом.

 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить