Четверг
28 марта
2024
  °C

До 29 июля продлен домашний арест дочери экс-начальника ОМВД Бердска

Екатерина Песляк под домашним арестом пробудет еще два месяца
Екатерина Песляк против домашнего ареста не возражала
Екатерина Песляк против домашнего ареста не возражала
Екатерина Песляк под домашним арестом пробудет еще два месяца

Дочь бывшего главного полицейского Бердска Сергея Проценко 30-летняя Екатерина Песляк проведет под домашним арестом еще 2 месяца — до 29 июля. Эта мера пресечения в отношеии Песляк дейсттвует с 1 февраля 2018 года. Сегодня, 23 мая, суд продлил ей меру пресечения.

Часом ранее, напомним, из-за решётки вышел Сергей Проценко. Заключение под стражей ему сменили на домашний арест.

Гособвинитель Кристина Червонных попросила суд продлить домашний арест на 2 месяца, так как, с её слов, основания для запретов и ограничений ещё не отпали. 

 — Есть основания полагать, что находясь на свободе, Песляк может предпринять меры к уничтожению и сокрытию следов совершённого преступления. Есть основания полагать, что Песляк может скрыться от следствия, — заявила гособвинитель в суде.

Следователь бердского отдела СКР Алина Палецкая поддержала ходатайство. Сама обвиняемая Екатерина Песляк тоже не возражала против продления существующей меры пресечения. 

По версии следствия, в апреле 2017 года Сергей Проценко решил приобрести путём обмана и злоупотребления доверием право на земельный участок стоимостью не менее 2 млн рублей, принадлежащий муниципалитету. После чего, как сообщили в управлении СКР по Новосибирской области, договорился со своей дочерью Екатериной Песляк о совместном совершении мошенничества, распределив между собой роли и функции.

Расследование дела пока не завершено.

Напомним, в отношении Сергея Проценко и его дочери Екатерины Песляк возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (приобретение права на чужое имущество путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере). Подробно о инкриминируемом им преступлении вы можете прочитать на Бердск-онлайн ЗДЕСЬ.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить