Пятница
19 апреля
2024
  °C

До 5 часов утра бригада КБУ Бердска устраняла аварию на водопроводе

Анатолий Пронюшкин: Мужики, спасибо вам! Сутки работали на улице!
Анатолий Пронюшкин
Анатолий Пронюшкин
Анатолий Пронюшкин: Мужики, спасибо вам! Сутки работали на улице!

В 04:50 час. сегодня, 1 марта, были восстановлены параметры водоснабжения: давление, температура. И жители 21 многоквартирного  и 25 частных домов в микрорайоне Бердска получили сначала холодную, а затем и горячую воду.

А находились горожане без капли воды с вечера воскресенья, 26 февраля, когда сначала на Лунной, 25, а следом и на Рогачева, 24 произошел порыв  магистрального водопровода.

— Мужики сутки работали на улице! Отнеслись с пониманием: заступили вчера в 8 часов утра и сегодня лишь в 5 часов утра ушли с работы, убедившись, что все сделано. Спасибо вам! – благодарит за самоотверженный труд в ходе ликвидации коммунальной аварии директор МУП «Комбинат бытовых услуг» Анатолий Пронюшкин.

Девять рабочих КБУ под руководством начальника участка Антона Аборнева и руководителя инженерных сетей Сергея Лащенкова устраняли эту аварийную ситуацию. Не уходили даже на обед, а грелись, пили чай и принимали пищу в дежурной машине у места аврии.  Как отмечает Пронюшкин, требовалось принять технически правильное решение по восстановительным работам, и это сделали.

— Труба – труха, осыпается, не варится. Пришлось ставить хомуты. А для этого полностью окопали трубу, продолбив над нею промерзший почти на 2 метра грунт, — продолжает директор КБУ.

Работали двумя гидромолотами, чтобы ускорить все процессы. Второй  гидромолот очень оперативно предоставил коммунальщикам директор «Стройрегионсервиса» Владимир Постников, за что ему безмерно благодарно руководство КБУ.  Также Анатолий Пронюшкин благодарит пожарных, обеспечивших подвоз и раздачу населению технической воды. И всех, кто отозвался, помог, проявил неравнодушие. Люди, напомним, выстраивались в две очереди — за питьевой водой и за технической. 

  

— Приношу извинения бердчанам, испытавшим дискомфорт из-за аварийной ситуации. Мы старались минимизировать этот период по времени, сократить его, — обратился  Анатолий Иванович.

Ранее перед горожанами извинился и попросил проявить понимание и.о. мэра Бердска Владимир Захаров.

Напомним, прокуратура Бердска организовала проверку деятельности МУП «КБУ» в связи с произошедшим массовым отключением водоснабжения у населения.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить