Четверг
28 марта
2024
  °C

До конца ноября кассы ж/д-вокзала в Бердске переедут в модульные вагончики

В это же время будет перенесена парковка
На время стройки пассажирам и сотрудникам вокзала придётся находиться во временных сооружениях
На время стройки пассажирам и сотрудникам вокзала придётся находиться во временных сооружениях
В это же время будет перенесена парковка

В ЗСЖД рассказали, когда закроют на реконструкцию старое здание бердского железнодорожного вокзала. На привокзальной территории уже появились модульные вагончики, куда временно переедут кассы и зал ожидания.

Сейчас  на месте проведения работ по возведению нового вокзального комплекса выполняется технологическое подключение к сетям связи и электросетям временных сооружений для обслуживания пассажиров.

 — После выполнения подключения вокзальные кассы до конца ноября 2019 года начнут свою работу, — рассказал сайту Бердск-Онлайн представитель ЗСЖД Артём Вырезков.

После открытия касс, зала ожидания, помещений для работников вокзала во временных сооружениях до конца ноября 2019 года будет организован перенос парковки с ограждением здания вокзала. Работы по устройству временной парковки закончены.

 — Старое здание вокзала станции Бердск будет закрыто на реконструкцию после открытия касс, зала ожидания, помещений для работников вокзала во временных сооружениях,- отметил Вырезков.

Напомним, в Бердске строят новый вокзальный комплекс. При реконструкции уже существующего здания вокзала будет максимально сохранен его внешний вид. Рядом появятся новые строения. 

На вокзальном комплексе будут созданы все необходимые условия для маломобильных пассажиров: оборудованы специализированные места отдыха, для спуска с тротуаров на проезжую часть предусмотрены пандусы, для инвалидов с нарушением функции зрения – направляющие и предупреждающие тактильные полосы контрастных цветов на территории комплекса и вдоль посадочных платформ. 

Единовременная вместимость вокзала Бердска по завершению первого этапа реконструкции составит 300 человек, в том числе 250 пассажиров пригородного сообщения и 50 пассажиров дальнего следования.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить