Четверг
28 марта
2024
  °C

Доход председателя суда Бердска Павла Яковинова за 2021 год равен 2,4 млн рублей

Судьи обнародовали заработки
Яковинов Павел Валерьевич, председатель суда Бердска
Яковинов Павел Валерьевич, председатель суда Бердска
Судьи обнародовали заработки

Бердские судьи отчитались о доходах за 2021 год, сообщает сайт Бердск-Онлайн, изучивший размещенную на сайте горсуда декларацию.

Годовой доход председателя суда Бердска Павла Яковинова составил 2,464 млн рублей. За год сумма доходов выросла на 50 тыс. рублей.  Доходы его супруги выросли с 408 тыс. рублей до 494 тыс. рублей. У семьи не произошло изменений в недвижимом имуществе, проживают в квартире площадью 95,1 кв. м. Автомобиль у председателя суда тот же, что и год назад, — общий с супругой   Лексус РХ 300.

Заместитель председателя суда Оксана Лихницкая продекларировала доход в сумме 2,297 млн рублей (в 2020 году было  2,158 млн рублей).  Автомобиль «Тойота Ипсум» в совместном пользовании с супругом.

Судья Татьяна Васюхневич заработала 2,109 млн рублей (было 2,833 млн рублей). Автомобиля нет.

Судья Сергей Мельчинский заработал 2,051 млн рублей (было 1,983 млн рублей). Имеет автомобиль  «Шкода Фабиа».

Отметим, что судей в Бердске больше, чем в указанном в декларации списке. Но  по закону публичное обнародование деклараций для судей является добровольным. Хотя отчитываются они все.

Ранее Бердск-Онлайн сообщил о доходах депутатов горсовета Бердска, доходах главы Бердска и его замов, доходах депутатов Заксобрания и губернатора Новосибирской области, доходах прокуроров региона.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить