Пятница
19 апреля
2024
  °C

Доигрались: из-за диких детских игр могут на всё лето демонтировать игровую площадку в парке Бердска

Подрядчику проще убрать игровой комплекс, чем следить за его сохранностью
Покрытие уже набрало прочность
Покрытие уже набрало прочность
Подрядчику проще убрать игровой комплекс, чем следить за его сохранностью

Детскую площадку в городском парке культуры и отдыха Бердска не сдадут, пока не закончатся все работы в парке, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на директора Городского центра культуры и досуга (ГЦКиД) Елену Рущикову.

-Пока что это площадка на нашем балансе не находится. Она будет числиться за нами после того, как закончится контракт с подрядчиком, а это произойдет первого сентября. Пока будут идти работы в парке, за все объекты отвечает подрядчик, — рассказала Елена Рущикова.

Также она отметила, что на время реконструкции парка площадку оградили, но бердчане продолжают водить детей на игровую площадку, отодвигая железный заборчик.

-Мы думали, что ограждение нужно, чтобы дети по траве не бегали. А что площадка закрыта – даже не знали, тут столько народу всегда и открытие было первого июня, — поделилась с сайтом Бердск-Онлайн молодая мама Татьяна.

И правда, даже в жаркий будний день на площадке много народу—на новые качели занимают очередь, с закрытых горок, которые не нагреты солнцем, катаются малыши. Долгожданная площадка полна ребят разных возрастов.

Ребята постарше приехали на самокатах. Сейчас, когда резиновое покрытие на площадке набрало прочность, кататься на самокатах тут уже, казалось бы, можно, как и ездить на велосипедах.

Но вот директор подрядной организации ООО «РСУ Сибирь» Артём Новиков не очень доволен сложившейся ситуацией.

-Наверное, придется снять качели и все малые формы, пока идет ремонт, потому что дети, извините меня, как дикие. Взрослые ребята по двое-трое залазят в машинки для малышей. Эта площадка еще находится на нашем балансе, не хотелось бы, чтобы ещё до конца реконструкции всё разломали, — сокрушается подрядчик.

Ранее Бердск-Онлайн писал, что жители Бердска не совсем бережно отнеслись к новой детской площадке – под горкой вырвали кусок покрытия и изрисовали мелом.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить