Вторник
23 апреля
2024
  °C

Досрочно могут включить тепло в детсадах и больницах при понижении температуры в Бердске

На котельных сформирован запас топлива, а сети скоро будут заполнены теплоносителем
Дата начала отопительного сезона остаётся открытой
Дата начала отопительного сезона остаётся открытой
На котельных сформирован запас топлива, а сети скоро будут заполнены теплоносителем

В Бердске готовы в любой момент развернуть систему отопления для начала отопительного сезона, сообщает Бердск-Онлайн со ссылкой на вице-мэра по городскому хозяйству Владимира Захарова.

Проект постановления о начале отопительного сезона готов. Осталось лишь вписать дату. Пока она не определена. По закону для включения отопления необходимо, чтобы среднесуточная температура в течение 5 дней подряд составляла не больше +8 градусов. В Бердске пока достаточно тепло.

По словам Захарова, системы начнут заполнять носителем с 13 сентября. Котельные сформировали необходимый запас топлива. Спецкомиссия проверяет каждый объект теплоснабжения. Готовность к зиме проверили на частных котельных. В понедельник проверят на муниципальных.

Жилой фонд, социальные объекты и офисные здания также прошли проверку перед включением отопления. Почти 100% домов получили акты готовности к зиме. Никаких критических ситуаций не выявлено. Владимир Захаров отметил, что управляющие компании учли и исправили замечания прошлых лет.

Как только на улице похолодает, первыми отопление получат детские сады, школы и больницы. Есть техническая возможность включить тепло в этих объектах досрочно.

 — Пока жалоб от жителей и от социальных объектов не поступало, температура достаточно комфортная, — отметил Захаров.

Напомним, что Новосибирск и Искитимский район планируют начать отопительный сезон 15 сентября. Бердск тоже ориентируется на эту дату.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить