Четверг
28 марта
2024
  °C

Досрочно выдадут пенсии и соцвыплаты за январь 2023 года – точная дата

Когда выдадут через банки, когда выдадут через почтовые отделения
Пенсии выдадут досрочно
Пенсии выдадут досрочно
Когда выдадут через банки, когда выдадут через почтовые отделения

День перечисления денежных средств на выплату пенсий и ряда иных выплат по линии СФР в банки в январе 2023 года выпадает на выходной день – суббот. 21 января. Поэтому перечисление средств на выплату пенсий и иных социальных выплат в банки  произведено досрочно: сегодня – 20 января, пишет сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на СФР.

Когда пенсии и пособия в январе выдадут через банки?

Отделение СФР напоминает жителям Новосибирской области, получающим пенсии и иные социальные выплаты через банки, что денежные средства на эти цели по графику перечисляются 11 и 21 числа каждого месяца. В связи с тем, что 21 число, день перечисления «второго потока» в январе, выпадает на выходной день, средства в банки перечислены  заранее сегодня – 20 января.

 Зачисление средств на счет пенсионера  требует некоторого времени и происходит не позднее следующего дня после того, как СФР перечислит деньги на счет в кредитной организации.

Когда пенсии в январе выдадут через почту?

Доставка пенсии осуществляется по выбору пенсионера: через «Почту России» или через кредитные учреждения (на счет по вкладу или на счет банковской карты). На сегодняшний день Отделение СФР по Новосибирской области сотрудничает по вопросам выплаты пенсий с 25 кредитными учреждениями. Пенсионер сам выбирает кредитную организацию, через которую ему удобно получать выплаты.

Доставка через почтовые отделения осуществляется по графику, установленному Почтой России.

Напомним, что пенсия за 11 января 2023 года пенсионерам, получающим ее через кредитные учреждения, была перечислена досрочно в конце декабря прошлого года.

 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить