Четверг
28 марта
2024
  °C

Два брата из Каргата убили пенсионерку, чтобы украсть её деньги

Им не хватало на выпивку
Фото с места происшествия
Фото с места происшествия
Им не хватало на выпивку

Два рецидивиста из Каргатского района предстанут перед судом по обвинению в убийстве и разбойном нападении на пожилую женщину, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на СУ СКР по Новосибирской области.                     

Трагедия разыгралась в селе Форпост-Каргат в ночь с 13 на 14 января 2022 года. По данным следствия, в эту роковую ночь двое братьев распивали спиртные напитки. После того, как у них закончился алкоголь, они пошли к дому по улице Школьная села Форпост-Каргат к своей знакомой.

Войдя в дом 61-летней женщины, братья напали на потерпевшую. Ножом и топором они наносили ей рану за раной – били в шею и в грудь. Затем они нашли накопления женщины – вынесли около 75 тысяч рублей и скрылись с места преступления.

Днём 14 января женщину решила навестить родственница, но обнаружила лишь бездыханное тело. Именно она и обратилась в полицию.

Расследование уголовного дела по обвинению двух неоднократно судимых местных жителей в совершении преступлений, предусмотренных п. «з, ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем.), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия, совершенный с незаконным проникновением в жилище, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего) завершено.

Следователи Коченевского межрайонного следственного отдела собрали достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения, по существу.

 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить