Четверг
18 апреля
2024
  °C

Два разбоя и 32 грабежа совершено во время новогодних каникул в регионе

В МВД поступило больше 10 тыс. сообщений о преступлениях и происшествиях
Фото © Галины Жильцовой из архива Бердск-онлайн
Фото © Галины Жильцовой из архива Бердск-онлайн
В МВД поступило больше 10 тыс. сообщений о преступлениях и происшествиях

За новогодние и рождественские праздники с  31 декабря 2019 года по 8 января 2020 года  в полицию Новосибирской области поступило свыше 10300 сообщений о преступлениях и происшествиях. Из них зарегистрированы 546 преступлений, в том числе: тяжкий вред здоровью – 21, разбои – 2, грабежи – 32.

За первые восемь дней января наступившего года в Новосибирской области произошло 17 дорожно-транспортных происшествий, в том числе 6 — с участием нетрезвых водителей, сообщили сайту Бердск-Онлайн в ГУ МВД по Новосибирской области.  В результате аварий  1 человек погиб, 30 получили различные травмы. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, количество ДТП снизилось почти в 2,5 раза.

В региональном управлении МВД в праздничные дни на постоянной основе функционировала группа наиболее опытных специалистов основных подразделений, которая координировала проведение запланированных мероприятий. К каждому объекту с массовым пребыванием людей были приближены посты полиции, закреплены ответственные лица.

Во время празднования Нового года и Рождества сотрудниками органов внутренних дел обеспечен правопорядок и безопасность на 198 мероприятиях, в которых приняли участие более 120 тысяч граждан.  Также привлекались военнослужащие Росгвардии, представители частных охранных организаций, общественных формирований и народных дружин.

В Бердске, как рассказала сайту Бердск-Онлайн начальник транспортного отдела Надежда Нятина, дежурившая по городу 7 января, во всех храмах, где в Рождество было многолюдно, дежурили полицейские наряды.

В ГУ МВД отметили, что каникулы в регионе прошли спокойно, чрезвычайных ситуаций не допущено.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить