Пятница
19 апреля
2024
  °C

Два сайта с запрещёнными песнями заблокируют по требованию прокуратуры Бердска

Речь идёт об экстремистских песнях группы "Коловрат" и "Вандал"
Распространение экстремистских материалов в Сети запрещено и наказуемо
Распространение экстремистских материалов в Сети запрещено и наказуемо
Речь идёт об экстремистских песнях группы "Коловрат" и "Вандал"

Два сайта с песнями, пропагандирующими нацистские идеи, будут заблокированы по требованию прокуратуры Бердска. 

Во время мониторинга интернета установлены факты распространения запрещенных песен музыкальных групп. Как сообщил сайту Бердск-Онлайн помощник прокурора Бердска Вячеслав Филиппенко, речь идёт о песнях группы «Коловрат» и «Вандал», которые уже включены в список экстремистских материалов. Их распространение запрещено на территории РФ и карается законом.

По фактам выявленных нарушений прокуратура города направила руководителю Управления Роскомнадзора по Сибирскому федеральному округу информацию в целях ограничения доступа к сетевым адресам, содержащим материалы экстремистского толка.

По словам Филиппенко, также ранее по требованию бердской прокуратуры были заблокированы сайты со статьями, направленными на разжигание межнациональной розни. Нередко запрещённые видео, музыку, книги правоохранители находят в соцсетях. Обо всех фактах распространения экстремистских материалов незамедлительно сообщают в Роскомнадзор.

В ведомстве подчёркивают, что прокуратурой Бердска на постоянной основе осуществляется мониторинг интернета на предмет недопущения к распространению экстремистских материалов, включенных в федеральный список. Всего с марта по июнь 2019 года прокуратура Бердска выявила 15 ссылок, ведущих на сайты с запрещённой информацией. 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить