Суббота
20 апреля
2024
  °C

Два вагона с зерном сошли с рельсов в Татарске

Вагоны, груженные зерном, сошли с рельсов
Вагоны, груженные зерном, сошли с рельсов
Вагоны не опрокинулись

Два грузовых вагона с зерновыми культурами пошли с рельсов накануне вечером в Татарске, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте СКР. 

– Предварительно установлено, что вечером 13 октября в Татарске на железнодорожном пути, примыкающем к станции Татарская Западно-Сибирской железной дороги, при производстве маневровых работ произошел сход с пути тележек двух грузовых вагонов, эксплуатируемых ООО «Татарскзернопродукт», груженных зерном и ячменем. В результате происшествия опрокидывания не допущено, – рассказали в восточном межрегиональном следственном управлении на транспорте СКР 

В настоящее время омским следственным отделом на транспорте Восточного МСУТ СК России проводится доследственная проверка по факту нарушения правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта.

Следователями будут установлены все обстоятельства, причины произошедшего, а также сумма причиненного ущерба. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Свою проверку организовала и транспортная прокуратура.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить