Четверг
28 марта
2024
  °C

Две бердчанки участвуют в конкурсе «Гранд Леди Сибири-2021»

Проект для женщин элегантного возраста раскрывает новые таланты (ВИДЕО)
Участницы конкурса «Гранд Леди Сибири-2021»
Участницы конкурса «Гранд Леди Сибири-2021»
Проект для женщин элегантного возраста раскрывает новые таланты (ВИДЕО)

Сразу две жительницы Бердска заявили о себе в конкурсе красоты и элегантности «GRAND LADY SIBERIA-2021». Это конкурс для женщин элегантного возраста, его автором является Елена Шкуратова.

Авторский проект для женщин «Леди Сибири» существует 8 лет, а проекту «Гранд Леди» всего год. Открывшись в 2020 году, он произвёл фурор и возвел на пьедестал красоту и мудрость элегантного возраста, так презентовала проект его автор.

В этом году в проекте две категории участниц: леди 50 — 60 лет и леди 60+.  Конкурс проходит в Новосибирске с 1 октября по 28 ноября 2021.  Его финал по традиции пройдет 28 ноября в День матери.  Победительницы поедут на мировой конкурс «LADY WORLD 2022», который состоится в Сочи.

Конкурсантки будут соревноваться в разных номинациях, в том числе предстоят фотосессия, кулинарный и спортивный этапы, девичник и другие. ⠀

Информация о бердчанках представлена на сайте проекта.  Знакомим с бердскими конкурсантками читателей сайта Бердск-Онлайн. Насладитесь видео.

Жительница Бердска Нелли Ивановна Лысенко, 76 лет.

Нелли Лысенко  – финалистка конкурса «GRAND LADY SIBERIA» сезона 2020 и номинантка титула «Леди целеустремлённость». На сегодня самая взрослая участница проекта. Во второй раз придя на конкурс, организовала великое благотворительное дело для детского дома №2, подключив к нему отца 4-х детей бердчанина Павла Данилова.

Родившись в победном 1945-м году, испытала на себе послевоенное голодное время. Получила диплом агронома в  Новосибирской сельхозакадемии. 45 лет трудилась на руководящих должностях на закрытых предприятиях СССР.

По сей день свою профессию агронома Нелли Ивановна успешно реализует, выращивая на своей даче очень редкие и даже экзотические деревья, растения, фрукты и овощи.⠀
Нелли Ивановна до сих пор работает, помогает сыну в рекламном агентстве. Учит петь и танцевать своих двух внуков. Сама поёт, танцует, руководит, озеленяет окрестности Бердска, спасает животных и заботится о маленьких внуках.

При этом всегда остается обаятельной женщиной, с юмором относящейся к жизни! Как возможно все успевать в 76 лет? Для многих это – загадка.

Жительница Бердска Любовь Алексеевна Дроздова, 75 лет.

Родилась в Ульяновской области. В 1950 году всей семьей переехала в город Бердск, где и живет по сей день.

Любовь Алексеевна за свою жизнь успела поработать и фрезеровщицей, и монтажницей, и даже заведующей кафе. Но главный свой творческий талант шитья открыла, когда работала закройщицей в универмаге на Севере.

«Помнится, когда мне было 13 лет, старшая сестра Мария  подарила нам, трем младшим сестрам, отрезы на платья. И я сама впервые сшила себе его. Потом шила и дальше, так как жили  бедно — нас 7 детей было: 2 два брата и 5 сестер. Девочки все научились готовить и шить. Потом я шила своим дочерям, да и люди просили, а когда работала на заводе, то шила для самодеятельности для всего хора и платья и рубахи».

Ездила по путевкам заграницу. Была в Париже, Берлине, Вене и там много увидела идей для своего дизайнерского таланта пошива красивых платьев.Мечтает побывать в Италии, в Калининграде или еще раз в Крыму.⠀

Любовь Алексеевна с детства и до сих пор пишет стихи. В 65 лет написала посвященную Бердску песню, заняв 2-е место на конкурсе. Она до сих пор шьёт на заказ и пишет для детей, внуков и друзей стихи-поздравления. Очень любит расписывать мебель.

У неё есть любимая, написанная ею поэма «Муха» и большое желание, чтобы был сделан по ней веселый мультфильм для детей. Любит петь, прогулки. И до сих пор водит автомобиль.

Очень любит своих дочерей и внуков, ради которых даже участвовала в экстремальных походах в горах и в прыжках со снежных трамплинах.

Обожает космос, смотреть на луну и на звездное небо. Желает всем здоровья и разума на долгие годы.

Отметим, что победительница первого сезона конкурса «Гранд Леди Сибири 2020» стала 64-летняя Надежда  Хачатрян. ⠀

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить