Пятница
29 марта
2024
  °C

Две несанкционированных купели выявили в Бердске в Крещение

С виновниками проведут профилактическую работу
Бердчане нашли возможность окунуться в Крещение. Фото из архива
Бердчане нашли возможность окунуться в Крещение. Фото из архива
С виновниками проведут профилактическую работу

В Крещение сотрудники ГИМС, МЧС и управления мониторили акваторию вокруг города на предмет выявления нелегальных прорубей по поручению и.о главы Бердска Захарова. В итоге было выявлено четыре проруби, две из которых функционируют на постоянной основе, а еще две бердчане вырубили специально для крещенских купаний, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на директора управления гражданской защиты Василия Пономарёва.

– Две проруби в Бердске функционируют на постоянной основе с начала ледостава. Одна из них организована клубом «моржей», другая на «Дюнах» у бани. Ещё две купели обнаружены в районе «Акваленда», но они были оперативно закрыты и засыпаны, — отчитался Пономарёв.

Добавим, что по данным ГУ МЧС, все нелегальные купели, выявленные на территории области 19 января, были расположены на территории Бердска.

Исполняющий обязанности мэра Бердска Владимир Захаров поручил провести с виновниками профилактическую работу, «чтобы в дальнейшем они такого рода мероприятий они самостоятельно не организовывали».

– Хочу выразить благодарность бердскому поисково-спасательному отряду МЧС России и лично Николаю Ярманову за участие в мероприятиях по выявлению и пресечению несанкционированных купелей, — сказал Захаров.

Напомним, в этом году – в четвертый раз подряд – в Бердске не проводились крещенские купания. Причиной послужил  высокий уровень заболеваемости горожан гриппом и ОРВИ. Желающим окунуться предлагалось воспользоваться купелями в Новосибирске и Ложке.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить