Пятница
29 марта
2024
  °C

ЕГЭ-2015 в Бердске сдают 522 человека

Итоги аттестации станут известны в конце июня
Общегородской выпускной состоится после того, как выпускники сдадут экзамены
Общегородской выпускной состоится после того, как выпускники сдадут экзамены
Итоги аттестации станут известны в конце июня

С 25 мая бердские выпускники сдают ЕГЭ. Государственную итоговую аттестацию проходят 498 одиннадцатиклассников, один выпускник, обучающийся в форме самообразования, один выпускник школы №4, не прошедший государственную итоговую аттестацию в прошлые годы, и 51 человек, выпустившиеся из профучилищ и выпускники прошлых лет.

Всего базу данных участников ЕГЭ в Бердске внесено 522 выпускника школ. Как подчеркнули в управлении образования, изменение количества связано с переездом выпускников в другие районы и отчисление из общеобразовательных организаций, отказом выпускников прошлых лет от участия в экзамене.

К итоговой аттестации не были допущены 4 выпускника заочного отделения школы №10 «Пересвет». 

25 мая 31 человек прошли  экзамены по географии и литературе. 27 мая  857 выпускников сдавали экзамен по математике. 28 мая 526 человек сдавали экзамен по русскому языку. 29 мая прошел экзамен по информатике и ИКТ и химии, 4 июня – по математике (профильный уровень).

Все экзамены проведены в соответствии с установленными требованиями, апелляций по процедуре проведения экзаменов не поступало.

8 июня выпускники сдают ЕГЭЖ по химии, обществознанию, 11 июня — иностранные языки, физику, 15 июня – биологию, информатику и ИКТ, историю, 18 июня — иностранные языки (письменный экзамен),  19 июня иностранные языки (устный экзамен).

В правительстве Новосибирской области также подчеркнули, что сдача ЕГЭ в регионе проходит в штатном режиме, без организационных и технологических сбоев.

Министр образования НСО  Сергей Нелюбов  сообщил, что в 2015  году за счет активной информационной и разъяснительной работы удалось добиться существенного снижения количества нарушений, допущенных  в ходе экзамена.

— Экзамены в 11 классах проходят без замечаний к участникам – как выпускникам, так и организаторам в аудиториях. Сейчас конфликтная комиссия разбирается с единственной поступившей апелляцией по процедуре экзамена. Среди выпускников 9 классов есть два удаленных с экзамена за использование мобильных телефонов, — уточнил министр.

Сергей Нелюбов отметил, в этом году предприняты беспрецедентные меры информационной безопасности — в  52 ППЭ  в период проведения ЕГЭ будет вестись трансляция в режиме онлайн, в остальных 36 ППЭ — будет вестись в режиме офлайн.

Справка

В соответствии с Концепцией развития математического образования в РФ после обсуждения с учителями и экспертами, с 2015 года ЕГЭ по математике решено разделить на базовый и профильный уровни.

Профильный экзамен по математике выбрали более 10 тысяч (более 70%) выпускников школ Новосибирской области, результат экзамена принимается вузами как вступительный. 

На 4 июня  уже прошли экзамены по географии, литературе, русскому языку и математике базового уровня. Общий результат экзаменов 2015 года  станет известен в конце июня.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить