Пятница
19 апреля
2024
  °C

Экс-мэр Бердска Александр Терепа стал руководителем новосибирского отделения Социального фонда

12 лет он возглавлял региональное отделение ПФР
Александр Григорьевич Терепа
Александр Григорьевич Терепа
12 лет он возглавлял региональное отделение ПФР

Управляющим отделением Фонда пенсионного и социального страхования по Новосибирской области стал Александр Терепа, ранее возглавлявший с 2010 года Отделение Пенсионного фонда РФ по Новосибирской области, пишет сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на пресс-службу обновленного ведомства.

Напомним, 14 лет Терепа был главой Бердска – в этой должности он проработал с 1997 по 2010 год.

В ведомстве отметили, что именно большой опыт работы в качестве  руководителя, гибкость мышления и высокий профессионализм позволили Александру Григорьевичу  компетентно и оперативно решать все вопросы в системе Пенсионного фонда, внести весомый вклад в реализацию на территории региона программы по повышению клиентоориентированности государственных учреждений, оказывающих услуги гражданам.

С 1 января Александр Терепа возглавил Отделение СФР, объединившее в себе функции и полномочия, возложенные ранее на региональные отделения ПФР и Фонда социального страхования.

– Пенсионный фонд России за 32 года работы пережил трансформацию из структуры, осуществляющей только выплату пенсий и пособий, в организацию, которая предоставляет услуги гражданину в течение всей его жизни — от рождения и до старости. При этом широкий пласт социальных услуг предоставлял Фонд социального страхования, особенно пособий и выплат, связанных с нетрудоспособностью. Создание единого Социального фонда России, который будет предоставлять социальные выплаты и пособия  гражданам всех возрастов и всех категорий – закономерный шаг на этом пути. Социальный фонд России, региональное отделение которого мне доверили возглавить, обеспечивает полную преемственность всех выплат, услуг и обязательств, которые были в компетенции Пенсионного фонда и Фонда социального страхования региона. При этом размеры многих выплат увеличатся: одни увеличатся за счет индексации, так, например, страховые пенсии проиндексированы с 1 января на 4,8%, другие  увеличатся за счет роста размера прожиточного минимума, который также подрос с 1 января. В целом планируется, что на выплаты жителям региона отделение СФР направит в следующем году порядка 230 миллиардов рублей. А получать услуги СФР граждане могут как дистанционно в электронном виде, так и в объединенных офисах клиентского обслуживания, которые работают в каждом районе города и области, — прокомментировал стартовавшую работу управляющий отделением СФР по Новосибирской области Александр Терепа.  

Вся подробная информация о работе нового Фонда и оказываемых им услугах на сайте СФР.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить