Пятница
26 апреля
2024
  °C

Экспресс-тест на ВИЧ смогут пройти бердчане с апреля 2018 года

В Бердске среди ВИЧ-инфицированных становится больше женщин
Мобильный пункт еженедельно сможет принимать жителей Бердска
Мобильный пункт еженедельно сможет принимать жителей Бердска
В Бердске среди ВИЧ-инфицированных становится больше женщин

В Бердске с апреля 2018 года начнёт работать передвижной мобильный пункт, где любой желающий сможет сдать тест на ВИЧ-инфекцию.

Каждую неделю мобильный лечебно-диагностический комплекс будет прибывать в Бердск, уточнила сегодня, 12 марта, заместитель главного врача бердской центральной городской больницы Надежда Шахатова.

В какие именно места будет приезжать мобильный пункт, по какому графику и в какое точное время Надежда Александровна сообщит читателям сайта Бердск-онлайн дополнительно.

Заведующая взрослым инфекционным отделением БЦГБ Людмила Бадальян рассказала, что в инфекционном отделении за 2017 год зарегистрировано 75 ВИЧ-инфицированных, большая часть – мужчины. 

— В этом году мы зарегистрировали шесть ВИЧ-инфицированных человек, – пояснила Людмила Владимировна. — Передаётся инфекция уже не через шприц, а незащищённым половым путём.

Заведующая рекомендует жителям Бердска ответственнее выбирать полового партнёра, всегда предохраняться. Её пугает, что среди инфицированных становится больше женщин.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить