Пятница
29 марта
2024
  °C

Экстренное предупреждение: дождь и сильный ветер будут в Бердске

29 октября погода продолжит портиться. Будьте осторожны!
Прогнозируется усиление ветра
Прогнозируется усиление ветра
29 октября погода продолжит портиться. Будьте осторожны!

По данным Западно-Сибирского гидрометцентра, завтра, 29 октября, в Новосибирской области сохранятся осадки в виде дождя, усиление ветра 18-23 м/с, местами порывы 25-27 м/с.

 — Возможно возникновение чрезвычайных ситуаций не выше межмуниципального уровня, связанных с повреждением (обрывом) линий связи и электропередач, срывом кровли со зданий и сооружений, падением слабо закреплённых конструкций, нарушением работы транспорта, дорожных и коммунальных служб, увеличением количества ДТП (источник ЧС – комплекс неблагоприятных метеорологических явлений), — сообщили сайту Бердск-Онлайн в ГУ МЧС по Новосибирской области.

Населению во время сильного ветра рекомендуется закрыть окна и двери, родителям не оставлять детей без присмотра и не отпускать их одних на улицу. Также следует проявлять осторожность: обходить оборванные провода и опасаться раскачивающихся ставен, вывесок, транспарантов и баннеров.  Автомобилистам нельзя парковать автомобили под старыми, ветхими деревьями и плохо укрепленными конструкциями.

Обо всех происшествиях необходимо сообщать по телефону «01», с сотового – «010», или в Аварийно-спасательную службу Новосибирской области по номеру: 266-06-93. Телефон доверия МЧС 239-99-99. 
Специалисты комитета – объединенной диспетчерской службы мэрии напоминают: при возникновении чрезвычайной ситуации в Новосибирске нужно звонить по телефону 051.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить