Четверг
28 марта
2024
  °C

«Эстафета Победы» пройдет через Бердск

Во всероссийской акции участвуют военнослужащие-пограничники
Граница через Бердск не проходит, но пограничный столб у нас есть
Граница через Бердск не проходит, но пограничный столб у нас есть
Во всероссийской акции участвуют военнослужащие-пограничники

Региональный этап всероссийской акции «Эстафета Победы» Новосибирская область принимает с 16 по 29 февраля, сообщили в пресс-службе регионального правительства. До Бердска эстафета доберется 24 февраля.

Акция посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и проходит вдоль государственных границ государств – участников СНГ. В Новосибирской области «Эстафету Победы» организует Пограничное управление  ФСБ России по НСО.

— Цель «Эстафеты Победы» – увековечивание памяти и героических подвигов воинов-пограничников в годы Великой Отечественной войны, укрепление единства и дружбы между народами государств-участников СНГ, — сообщили в правительстве Новосибирской области.

5 февраля старт был дан одновременно по двум маршрутам: в Бресте и в Мурманске. Эстафету пронесут лучшие сотрудники пограничных управлений. На постсоветском пространстве эстафета проводится в шестой раз. В последний раз столь широкомасштабная акция проводилась в год 70-летя Победы, пять лет назад.

Эстафета пройдет вдоль границ России, Беларуси, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Туркменистана, Азербайджана, Киргизии и Армении. Пограничникам предстоит пронести вдоль рубежей страны и доставить в самые удаленные уголки государства символ эстафеты. Финиширует эстафета Победы 28 мая в Москве, у Могилы Неизвестного Солдата.

Региональный этап маршрута эстафеты пройдет через шесть городов области: Новосибирск, Искитим, Бердск, Карасук,  Купино,  Татарск. 

24 февраля Бердск примет участие во всероссийской акции «Эстафета Победы»: так совпало, что через наш город эстафета пройдет в парздничный день и жители города имеют возможность лично прикоснуться ко всенародной акции.

Напомним, бердчан в этот день приглашают на торжественный митинг в 11 часов  на Мемориал Славы и на концерт ансамбля Пограничного управления ФСБ России по Новосибирской области в 14 часов в городской дом культуры.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить