Четверг
25 апреля
2024
  °C

Евгений Шестернин с 1 декабря 2015 года вступил в должность главы Бердска

Инаугурация нового мэра состоится на следующей неделе
Шестернин Евгений Анатольевич, новый глава администрации Бердска
Шестернин Евгений Анатольевич, новый глава администрации Бердска
Инаугурация нового мэра состоится на следующей неделе

Первым документом, подписанным Евгением Шестерниным, стало распоряжение о его вступлении с 1 декабря 2015 года в должность главы города Бердска, возглавляющим местную администрацию. Об этом сайту Бердск-онлайн сообщила управделами мэрии Елена Исламова.

Торжественное вступление Евгения Анатольевича Шестернина в должность главы города Бердска запланировано на следующую неделю. Дата, по словам председателя городского Совета депутатов Валерия Бадьина, пока не согласована с градоначальником.

Инаугурация нового мэра Бердска пройдет в городском Доме культуры, поскольку ДК «Родина» сейчас закрыт на капитальный ремонт. Зал в ГДК рассчитан на 250 мест, и поэтому не сможет принять всех, кто бы желал присутствовать на торжественной процедуре. По словам Валерия Бадьина, на процедуру вступления главы Бердска в должность будут направлены приглашения представителям общественных организаций и движений.

Отметим, что после изменения порядка выборов главы города (прямые тайные выборы с текущего года заменены на избрание депутатами по предложенным конкурсной комиссией кандидатурам) понятие «инаугурация главы» также претерпевает изменение. Новому мэру не придется произносить клятву на верность служения городу, как это в 2010 году делал избранный мэр-коммунист Илья Потапов. Новое избирательное законодательство, по пояснениям Валерия Бадьина, не содержит такого требования.

Евгению Шестернину публично в торжественной обстановке вручат решение Совета депутатов города Бердска от 26 ноября 2015 года, в котором указано, что тот избран градоначальником. Этот документ, удостоверяющий властные полномочия, уже вручен новому мэру. Однако, как говорит Валерий Бадьин, документ вставят в рамку и затем публично торжественно вручат Шстернину в день инаугурации.

Новый мэр Бердска активно вникает в жизнь города, во все процессы жизнедеятельности. В свой первый официальный рабочий день подписал  уже множество постановлений и распоряжений. Сайту Бердск-онлайн известно, что, возможно, будет пересмотрен формат общегородских получасовых планерок, много лет проводимых в администрации в 9:00 часов по понедельникам. Не исключено, что расширенные аппаратные совещания при главе города будут впоследствии проводить раз в месяц.

На таких планерках краткий срез о делах и событиях дают руководители всех структурных подразделений мэрии. Обсуждаются нештатные ситуации. Принимаются оперативные меры реагирования. Происходит координация действий служб.

Евгений Шестернин пока не сообщал о том, когда будет готов рассказать о первых впечатлениях от работы в Бердске. Попросил у журналистов время на то, чтобы вникнуть во все дела.

Ранее 56-летний Евгений Шестернин работал первым замглавы Центрального округа города Новосибирска. Его характеризуют как опытного чиновника-управленца. Он — член партии «Единая Россия», пользуется поддержкой областного правительства и Заксобрания НСО. Как публично сообщил спикер Заксобрания Андрей Шимкив, они хорошо знакомы с Евгением Анатольевичем и даже дружат семьями.

На вопрос сайта Бердск-онлайн о применяемом стиле управления Евгений Шестернин сказал, что придерживается позиции разумной логики, однако не приемлет лжи и непрофессионализма и может принимать радикальные управленческие и кадровые решения, если этого потребует развитие города.

Ушедший в отпуск с 26 ноября 2015 года до 29 января 2016 года и.о. главы Бердска Андрей Михайлов (накопил более 200 неиспользованных отпускных дней) продолжает оставаться первым заместителем главы города.

Сайт Бердск-онлайн проводит опрос на тему: «Что первым делом должен сделать новый мэр Е.А. Шестернин в Бердске?». Проголосовать можно ЗДЕСЬ

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить