Четверг
28 марта
2024
  °C

Федеральные пособия с февраля выплатят в увеличенной сумме

Размер пособий в Новосибирской области проиндексирован на коэффициент 1,054
07.02.2017 14:04
Автор: Редактор
Фото pixabay.com
Фото pixabay.com
Размер пособий в Новосибирской области проиндексирован на коэффициент 1,054

Жители Новосибирской области с февраля начнут получать федеральные пособия, компенсации и социальные выплаты в увеличенном размере. Размер отдельных пособий, компенсаций и социальных выплат за счет средств федерального бюджета с 1 февраля в регионе увеличен с учетом коэффициента индексации 1,054. Об этом доложила и.о. министра социального развития Новосибирской области Елена Бахарева в ходе аппаратного совещания 6 февраля.

«Индексация произошла согласно Постановлению Правительства РФ от 26.01.2017 № 88 «Об утверждении размера индексации выплат, пособий и компенсаций в 2017 году». Увеличение коснулось более чем 30 выплат, которые производятся за счет средств федерального бюджета. Сейчас отделы пособий в Новосибирской области ведут перерасчет. Выплаты за февраль дойдут до получателей уже проиндексированными», — подчеркнула Елена Бахарева.

Так, с 1 февраля в регионе с учетом коэффициента индексации 1,054 увеличен размер пособий гражданам, имеющим детей; ежемесячных денежных выплат военнослужащим; ежегодных денежных выплат гражданам, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор России» и «Почетный донор СССР» и других. С размером всех выплат можно ознакомиться на сайте министерства социального развития Новосибирской области.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить