Суббота
27 апреля
2024
  °C

Фельдшер Александр Синдеев победил в спортивном слёте водителей и фельдшеров ЦГБ Бердска

Список победителей
Фельдшер скорой помощи Александр Синдеев
Фельдшер скорой помощи Александр Синдеев
Список победителей

В центре туризма «Юность» в Бердске прошел второй спортивный слёт водителей бердской ЦГБ и фельдшеров скорой помощи, посвящённый Дню защитника Отечества.

Инициаторы мероприятия  —  сами участники, около 80% которых служили в рядах Вооружённых сил. Причем, как отмечают в ЦГБ, главный идеолог и организатор спортслета – руководитель транспортного подразделения ЦГБ, старожил больницы Владимир Демьяненко. Он считает, что каэждый мужчина должен уметь обращаться с оружием, быть сильным, ловким.

 Соревновались участники слёта в стрельбе из пневматической винтовки, лыжном забеге, разборке и сборке автомата Калашникова, подъеме пудовой гири. 

Своеобразный «армейский биатлон» медработников, как его назвали в пресс-службе ЦГБ, завершился конкурсом на знание армейского дела.

— Соревнования, безусловно, повышают армейские навыки у водителей и фельдшеров «неотложек», которые могут пригодиться им не только в бою, но и в беспокойных медицинских буднях. Чисто мужские дисциплины помогут нашим сотрудникам поднять собственную самооценку и повысят дух корпоративности. Прекрасно ощутить себя победителем, но чествовать мы обязательно будем всех, сказала главврач Бердска Елена Тоцкая.

Отметим, Елена Тоцкая сама стреляла из винтовки.

  • Первое место, как и в прошлом году, завоевал фельдшер скорой помощи Александр Синдеев.
  • Второе место — водитель Алексей Орлов
  • Третье место — фельдшер Илья Манин.

Ранее сайт Бердск-Онлайн рассказывал о том, как фельдшер «скорой» Александр Карасёв из Бердска спас умирающего на улице парня  — под восторженные взгляды очевидцев. Читатели так охарактеризовали поступок: «Герои не носят плащей, они носят знания, опыт и доброе сердце».

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить