Пятница
19 апреля
2024
  °C

Фестиваль по робототехнике проходит в Бердске

01.01.2014 00:00
Автор:

Фото amurpress.ruБолее 300 школьников приехали в лагерь им. Олега Кошевого

 

 

 

Второй открытый фестиваль Новосибирской области по робототехнике начался 18 марта в детском центре им. Олега Кошевого в бердском Новом поселке.

Участниками фестиваля, который включает в себя  образовательную, выставочную и соревновательную части, стали 85 команд образовательных учреждений общего, дополнительного и профессионального образования, детских и молодежных организаций Новосибирской области и соседних регионов. В общей сложности фестиваль собрал более 300 школьников.

Организаторы фестиваля стремятся выявить детей и учащихся, проявляющих способности в области научно-технического творчества. Для их дальнейшего развития создадут особые условия.

Образовательное направление фестиваля представляет собой, по информации пресс-центра правительства, серию мастер-классов для начинающих или планирующих заняться робототехникой. В рамках конкурсно-выставочной части школьникам будет предложено самостоятельно собрать робота и продемонстрировать его работу.  Жюри оценит не только оригинальность технического решения и точность механического исполнения проекта, но и эстетику робота.

Соревновательная часть фестиваля включает в себя гонки роботов, прохождение лабиринтов и конкурсы на точность преодоления препятствий, «борьбу» роботов.

Участие представителей Новосибирской области в фестивале оплачивается из средств долгосрочной целевой программы Новосибирской области «Выявление и поддержка одаренных детей и талантливой учащейся молодежи в Новосибирской области на 2013-2017 годы».

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить