Понедельник
29 апреля
2024
  °C

Фестиваль районной прессы собрал в Бердске более 70 журналистов региона

Ожидается, что областные журналисты дадут идеи по туристическому продвижению Бердска
На фестивале районной прессы
На фестивале районной прессы
Ожидается, что областные журналисты дадут идеи по туристическому продвижению Бердска

На два дня – 24 и 25 августа Бердск стал площадкой  фестиваля районной прессы Новосибирской области.

В Бердск для знакомства, обучения и обмена опытом приехали более 70 представителей СМИ из 32-х районок.  Их приветствовали мэр Бердска Роман Бурдин, спикер горсовета депутатов Владимир Голубев, замруководителя департамента информационной политики администрации губернатора и правительства Новосибирской области Сергей Нешумов.

Сотрудники районных газет на фестивале обсудят вопросы социальной и политической жизни региона.

Мастер-класс по работе в новых медиа для аудитории проведет секретарь Союза журналистов России Роман Серебряный. Он расскажет  о принципах работы конвергентных редакций, медиапроектировании и продвижении медиапродуктов в соцсетях.

Журналистам районных газет Новосибирской области расскажут о туристическом потенциале Бердска.

Проведут для них прогулку на теплоходе «Москва-127» по акватории Обского залива. Во время прогулки экскурсоводы городского историко-художественного музея расскажут о тайнах старого Бердска.

Итогом форма станет конкурсная программа, в рамках которой областная пресса, как ожидается, даст конструктивные предложения  о туристическом развитии и продвижении Бердска, который, напомним, 2 сентября 2023 года отметит 307-летие.  Победители конкурса будут награждены.

Фестиваль районной прессы в Бердске организован по инициативе департамента информационной политики и управления информационных проектов Новосибирской области.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить