Пятница
26 апреля
2024
  °C

Фестиваль «Сибирская глубинка» пройдет в Бердске

Сибирские частушки, календарные обряды и сценки ряженых ждут бердчан
Фестиваль проходит в разных районах области
Фестиваль проходит в разных районах области
Сибирские частушки, календарные обряды и сценки ряженых ждут бердчан

XIII Областной фольклорно-этнографический фестиваль «Сибирская глубинка» пройдёт в Бердске 19 марта, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на отдел культуры. Фестиваль проходит в разных населенных пунктах Новосибирской области. В этом году, помимо Бердска, фестивальные мероприятия уже прошли в Довольном и ожидаются в Венгерово.

«Сибирская глубинка» призвана способствовать сохранению традиционной культуры, выявлению и поддержке народных исполнителей, популяризации фольклорного наследия и приобщению молодого поколения к этнической культуре, а также комплексному широкомасштабному изучению традиционной народной культуры для совершенствования научных знаний.

Как рассказали в отделе культуры, фестиваль проводится Областным центром русского фольклора и этнографии под эгидой министерства культуры Новосибирской области при поддержке органов управления культурой и образованием муниципальных районов и городских округов региона.

В фестивале примут участие различные коллективы, которые будут выступать в таких номинациях, как песенный фольклор, сибирская частушка, традиционная хореография, народный театр и инструментальная музыка на народных инструментах.

Где?

Фестивальные мероприятия состоятся в ГДК (Ленина, 31).

Когда?

19 марта в 11.00.

18+

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить