Пятница
29 марта
2024
  °C

Фестиваль технической культуры «Хаммерфест» прошел в Новосибирске

Машины представляли сибирские кастомайзеры
Фестиваль состоялся впервые после ковидных ограничений
Фестиваль состоялся впервые после ковидных ограничений
Машины представляли сибирские кастомайзеры
23 июля в новосибирском Академгородке состоялся фестиваль технической культуры «Хаммерфест», сообщает Бердск-Онлайн на организаторов мероприятия. В 2022 году оригинальные машины и байки расположили на кордодроме Клуба юных техников СО РАН. Стоит отметить, что фестиваль провели впервые после ковидных ограничений.
 
В рамках фестиваля новосибирцы смогли ознакомиться с техническим творчеством мастеров по направлениям: сварка металлов, ковка металлов, работа с натуральной кожей при «кастом-прокачке» авто- и мототехники, слесарные работы, окраска и полимеризация материалами поверхностей.
 
В программе фестиваля прошли мастер-классы для гостей, выступления коллективов технического творчества, конкурс скульптур из металла, развлекательная программа для детей.
Кроме того, мастера поборолись в нескольких номинациях: «Кастом-мотоцикл», «Ретромотоцикл», «Кастом-машина», «Ретромашина», «Кастом-велосипед».
 
Машины представляли сибирские кастомайзеры. Они восстанавливают и приводят в рабочее состояние легендарные модели мотоциклов и автомобилей. Некоторые из них собирают с нуля.
 
На мероприятии работало несколько тематических зон с самодельной, военной и ретротехникой, выставка антиквариата, фотозоны, фудкорт. 
 
В группе «Хаммерфеста» гости и участники фестиваля выразили свой восторг и благодарность организаторам.
 
Как ранее сообщал Бердск-Онлайн, 23 июля в Бердске состоялись соревнования по пожарному кроссфиту. Победу одержала бердская команда. Бердчанин Александр Остапчук стал четырехкратным победителем многоборья

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить