Воскресенье
28 апреля
2024
  °C

Фестиваль женской книги «Сибирская Атлантида» пройдет в Бердске

В город приедут номинанты и лауреаты главных литературных премий: Анна Козлова, Денис Драгунский и другие
Фестиваль обещает насыщенную программу
Фестиваль обещает насыщенную программу
В город приедут номинанты и лауреаты главных литературных премий: Анна Козлова, Денис Драгунский и другие

В Бердске пройдет фестиваль женской книги «Сибирская Атлантида». Программа насыщенная: встречи с читателями и презентации книг писателей Александра Архангельского, Анны Козловой, Дениса Драгунского и Веры Богдановой, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на Отдел культуры Бердска.

Помимо встреч с писателями на фестивале также пройдут региональный этап чемпионата по чтению вслух «Открой рот», читки новых пьес бердских театров «Лестница» и «В Главных Ролях», презентации книг для подростков от петербургского издательства «Поляндрия» и других ИД, мастер-классы от победительницы премии «Книгуру», Крапивинской премии Нины Дашевской, а также главного редактора издательства «Пешком в историю» Александры Литвиной; ожидаются также лекции, кинопоказы, книжная ярмарка и много другое. Подробнее с программой можно ознакомиться здесь.

Пройдет фестиваль с 5 по 7 марта в ДК «Родина».

Фестиваль женской книги «Сибирская Атлантида» проходит в Бердске с 2019 года. Начиналось с фестиваля «День книги» 7 марта. Именно поэтому мероприятие носило «женское лицо»: участвовали писательницы и поэтессы Бердска и Новосибирска. Со временем фестиваль масштабировался благодаря Президентскому гранту. Основная цель «Сибирской Атлантиды» — не только популяризировать чтение и грамотность русского языка, но также пополнить фонды бердских библиотек современной литературой.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить