Четверг
28 марта
2024
  °C

Филиал частной филармонии ArtEvents открывается в Бердске

Татьяна Людмилина: Наши спектакли всегда интересны и никогда не отменятся
«Сказка о царе Салтане» - премьерный спектакль частной филармонии в Бердске
«Сказка о царе Салтане» - премьерный спектакль частной филармонии в Бердске
Татьяна Людмилина: Наши спектакли всегда интересны и никогда не отменятся

Новосибирская частная филармония  ArtEvents начинает свою работу с открытия филиала в Бердске.  Здесь пройдет первый спектакль, на который приглашают уже сегодня.

В ДК «Родина» в Бердске 1 ноября состоится первая премьера частной филармонии ArtEvents –  собственный творческий проект «Сказка о царе Салтане». Профессиональные музыканты сыграют наиболее интересные музыкальные фрагменты, драматические актеры прочтут текст, герои сказки оживут на экране благодаря современной анимации.

Проект  реализуется при поддержке  администрация Бердска и лично главы города Евгения Шестернина.

Директор частной филармонии ArtEvents Татьяна Людмилина сообщила сайту Бердск-онлайн, что выступление в Бердске станет стартом в работе филармонии. Лишь после премьеры в Бердске музыканты и актеры выступят в Новосибирске.

Второй  спектакль в Бердске в ДК «Родина» запланирован на 12 декабря – будет показан «Щелкунчик».

Татьяна Людмилина обещает, что при заинтересованности бердских зрителей к проектам, спектакли в нашем городе будут проходить ежемесячно.

— Мы уверены, что будет большой интерес, поскольку постановочная бригада, работающая над спектаклем, широко известна. Она выпускала мюзиклы  «Алые паруса», «Робин Гуд» и другие, — рассказала Татьяна Людмилина.  – Они получали «Золотые маски» и другие премии.

Стоимость билетов на спектакли  частной филармонии в Бердске доступна для всех желающих: от 250 до 500 рублей.

— Мы работаем по европейскому принципу – у нас нет стационарной труппы, мы приглашаем для наших проектов, которые продюссирую я лично, известных новосибирских музыкантов и артистов, — делится директор частной филармонии.

Татьяна Людмилина – культурный работник с колоссальным стажем. Ранее она возглавляла театр «Глобус» и новосибирскую филармонию.

— Очень большое внимание уделяю вопросу равных возможностей жителей в удовлетворении их культурных интересов. Для меня по большому счету не важно: житель ли это центра Новосибирска или какого-то далекого района области.  Главное, чтобы люди могли приобщиться к культуре, — говорит Людмилина.

Она хорошо знает Бердск. И когда пришла идея об открытии филиала частной филармонии, выбор сразу пал на ДК «Родина».

— Дворец культуры «Родина» недавно отремонтирован, здесь очень хороший зал, — говорит Татьяна Николаевна. – Наша задача не просто показать спектакль, но и предоставить возможности для развития детей. Поэтому перед началом спектакля в фойе будут проводиться различные развивающие мероприятия.

Директор частной филармонии ArtEvents Татьяна Людмилина обещает бердчанам: «Наши спектакли всегда интересны и никогда не отменятся!».

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить