Пятница
19 апреля
2024
  °C

Флаги ко Дню России бесплатно раздаёт «Молодёжка ОНФ» в Бердске

Несколько сотен триколоров солидных размеров раздадут всем желающим
Активисты раздают флаги всем желающим
Активисты раздают флаги всем желающим
Несколько сотен триколоров солидных размеров раздадут всем желающим

В Бердске 9 июня стартовала акция ко Дню России. Активисты движения «Молодёжка ОНФ» всем желающим бесплатно раздают российские флаги. 

 — 12 июня 1990 года приняли «Декларацию о государственном суверенитете РСФСР». Это событие послужило началом нового этапа в истории нашей страны. Немного позднее государство приобрело другое название, поэтому 12 июня с уверенностью можно назвать Днём Рождения Российской Федерации. Молодёжь не осталась в стороне и решила принять участие в праздновании этой знаменательной даты, — рассказали представители «Молодёжки ОНФ». — Сегодня День России воспринимается как символ свободы, самостоятельности и независимости нашего государства, как день национального единения всех граждан страны. Мы уверены в том, что в Бердске много неравнодушных к этому празднику людей.

Акцию также поддерживает депутат горсовета Бердска Сергей Онищенко. Он сообщил, что за первый день акции удалось раздать около 100 флагов. Триколоры размером 100х80 см ещё есть в наличии. Их будут раздавать вплоть до 12 июня. 

Всего по Новосибирской области планируют раздать 3000 флагов.

Проходит акция на ул. Ленина, 29 (кафе «Вилка-Ложка»). Организаторы подчёркивают: флаги раздаются абсолютно бесплатно и без всяких обязательств. 

Напомним, что флаг — один из государственных символов России. Обращаться с ним стоит бережно и уважительно. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить