Четверг
18 апреля
2024
  °C

Флешмобом отметил День флага Бердск

Огромный триколор растянули на Праздничной площадке
Флешмоб на Праздничной площадке
Флешмоб на Праздничной площадке
Огромный триколор растянули на Праздничной площадке

Сегодня на площадке «Праздничная» прошёл флешмоб, посвященный Дню Государственного флага Российской Федерации. В мероприятии, организованном отделом по делам молодёжи, приняли участие заместитель главы администрации Жанна Шурова и руководители структурных подразделений, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на горадминистрацию.

На площадке подняли триколор, собравшиеся спели гимн России, огромный флаг растянули на площади. Вид сверху сняли с квадрокоптера.

Начальник отдела культуры Оксана Мокриенко отметила, что именно сейчас особенно важна популяризация государственной символики России.

– Красивый флешмоб, который состоялся с утра в Бердске – это часть областной акции «Государственный флаг Российской Федерации». Мероприятие получилось краткое, но емкое и душевное. Думаю, что молодежь, которая в нем поучаствовала, испытала патриотические чувства, — рассказала Оксана Мокриенко.

Она добавила, что сегодня в городском парке будут раздаваться триколоры. Во всех учреждениях культуры сегодня проходят тематические выставки, а в ГДК состоялся концерт художественной самодеятельности войск Росгвардии.

День Российского флага — это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений. Ежегодно 22 августа все россияне празднуют День государственного флага Российской Федерации.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить