Суббота
20 апреля
2024
  °C

Фронтовики отказываются ложиться на лечение в ЦГБ Бердска

Они хотят лечиться в госпитале
В ЦГБ ветеранам предоставят специальные палаты и отдельную медсестру
В ЦГБ ветеранам предоставят специальные палаты и отдельную медсестру
Они хотят лечиться в госпитале

Проблемы медицинского обслуживания ветеранов Великой Отечественной войны обсудили на оргкомитете «Победа», который состоялся в администрации Бердска 16 декабря.

Председатель ветеранской организации Раиса Христенко отметила, что многие ветераны просятся на лечение в военный госпиталь, однако в госпитале их, к сожалению, уже не принимают. В качестве альтернативы ветеранам предлагается лечение в стационаре ЦГБ.

— Ложиться в больницу они отказываются. Мы приходим к выводу, что есть необходимость в посещении ветеранов участковым врачом. Сейчас к нам в организацию поступило два заявления от участников ВОВ, которые хотят посетить Белокуриху. К сожалению, у нас нет возможности отправить их туда в связи с состоянием их здоровья.

Заместитель главврача ЦГБ Марат Зарипов рассказал, что ветеранам уделяется достаточно большое внимание.

— Проводится углубленная диспансеризация и профилактический осмотр инвалидов и участников Великой Отечественной войны. Всем ветеранам оказывается скорая медицинская, амбулаторно-поликлиническая и стационарная помощь. На базе поликлиники № 1 создается гериатрический центр, где будет оказываться помощь людям пожилого и старческого возраста. Для этой категории людей будет организован дневной стационар и стационар на дому. Многие ветераны, к сожалению, уже не могут сами прийти на прием. Планируется выделить определенный день, когда все ветераны будут осмотрены терапевтом, окулистом и лор-врачом. Будет выделено время для проведения ветеранам УЗИ всех систем организма.

Он добавил, что особое внимание уделяется стационарному лечению ветеранов: для них будут специально выделяться койки в больницах, за каждым фронтовиком будет присматривать персональная медсестра. Более того, в ЦГБ будут выделены специальные палаты для ветеранов, где планируется сделать косметический ремонт.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить