Четверг
25 апреля
2024
  °C

Фруктовые батончики из Новосибирской области будут продавать в ОАЭ

«Фрутилад» появится на прилавках аптек в Дубае
Один из арабских поставщиков принял решение о  сотрудничестве
Один из арабских поставщиков принял решение о сотрудничестве
«Фрутилад» появится на прилавках аптек в Дубае

Фруктовые батончики «Фрутилад» новосибирской компании ООО «Белое Дерево» будут представлены в ста аптечных точках Объединенных Арабских Эмиратов. Об этом рассказали  в центре «Мой бизнес».

ООО «Белое Дерево» — первый в России и один из первых в мире производителей батончиков на основе сухофруктов. Компания успешно сотрудничает с федеральным и региональными торговыми сетями, медицинскими и аптечными организациями. В 2023 году продукция бренда появилась в аптеках, супермаркетах и на маркетплейсах Объединенных Арабских Эмиратов.

Эксклюзивный контракт с арабским поставщиком стал результатом бизнес-миссии в ОАЭ, организованной Центром поддержки экспорта (ЦПЭ) — структурным подразделением центра «Мой бизнес» Новосибирской области. В рамках деловой поездки эксперты регионального ЦПЭ помогли провести отбор продукции для выхода на международный рынок, составили базу зарубежных компаний из числа потенциальных покупателей, сформировали презентационные материалы на арабском языке и организовали встречи с иностранными контрагентами. В рамках бизнес-миссии делегация «Белого Дерева» представила продукцию шести потенциальным партнерам. Один из арабских поставщиков принял решение о дальнейшем сотрудничестве и теперь отгружает фруктовые батончики в торговые сети ОАЭ.

Как объясняет руководитель регионального Центра поддержки экспорта на базе центра «Мой бизнес» Алина Мусиенко, Объединенные Арабские Эмираты представляют особый интерес для новосибирских производителей в качестве потенциального экспортного направления. Это платежеспособный рынок, который открывает множество перспектив для развития бизнеса. Благодаря нацпроектам “Международная кооперация и экспорт” и “Малое и среднее предпринимательство” у Новосибирской области есть возможность организовывать зарубежные деловые поездки для регионального бизнеса. Центр поддержки экспорта уже анонсировал план поездок на 2023 год. Ознакомиться с перечнем мероприятий и подать заявку на участие можно на сайте.

Для «Белого дерева» это не первый опыт работы с экспортными контрактами. Как отмечают специалисты компании, они успешно поставляют продукцию в страны ЕАЭС и Гонконг.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить