Пятница
29 марта
2024
  °C

ФСБ: Сценарий учения «Гроза» в Советском районе Новосибирска отработан

Теракт на объекте госвласти пресечен, заложники освобождены (фото)
Во время ТСУ
Во время ТСУ "Гроза" в Новосибирске 16 марта
Теракт на объекте госвласти пресечен, заложники освобождены (фото)

Сегодня, 16 марта, в рамках деятельности Национального антитеррористического комитета и под руководством оперативного штаба в Новосибирской области было проведено учение «Гроза» по пресечению террористического акта на объекте государственной власти.

В многоэтапном учении, начавшемся 14 марта, приняли участие силы и средства УФСБ,  Пограничного управления ФСБ, ФСО, ГУ МВД,  УТ МВД, ГУ МЧС, УФСКН, ГУФСИН, а также правительства Новосибирской области и администрации Советского района Новосибирска.

Плановые учения, с задействованием различных ведомственных учреждений Советского района Новосибирска, проводились в течение трех дней. На финальном этапе проверено состояние эффективности областной системы противодействия терроризму и объектов органов государственной власти, сообщили сайту Бердск-онлайн в пресс-службе регионального управления ФСБ России. 

Решением руководителя оперативного штаба  – начальника УФСБ России по Новосибирской области, территория в районе проведения учений была объявлена зоной проведения контртеррористической операции. Был введен соответствующий правовой режим. Силами антитеррористической группировки предприняты меры по ликвидации чрезвычайной ситуации.

Отработаны мероприятия по ликвидации последствий террористического акта при условии возгорания административного строения, эвакуации сотрудниками  спецподразделений заложников с верхних этажей освобожденного здания с применением специальной техники МЧС.

По оценке руководства учения, поставленные в ходе ТСУ задачи выполнены, а достигнутые результаты  способствовали отработке взаимодействия оперативных и экстренных служб с органами власти при введении повышенного уровня террористической опасности.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить