Четверг
28 марта
2024
  °C

Где отдохнуть на море в сентябре в Крыму?

Обзор отдыха на курортах Крыма - для жителей Бердска
08.08.2020 10:01
Автор: Редактор
Севастополь – город достаточно большой, в каждой его части находятся места с пляжами
Севастополь – город достаточно большой, в каждой его части находятся места с пляжами
Обзор отдыха на курортах Крыма - для жителей Бердска

Опытные туристы каждый год сознательно решают отправиться на пляжный отдых именно в сентябре. В южных регионах море в это время все еще теплое и прогрето летним солнцем, большинство отдыхающих с детьми отправились по домам для походов в садик и школу. Жилье заметно снижается в стоимости и пляжи уже не так переполнены людьми, как в самые жаркие месяцы.

Рассмотрим, на какие курорты Крыма стоит отправиться в сентябре для полноценного качественного отдыха.

Севастополь

Одно из самых популярных мест отдыха на всем полуострове и в сентябре остается весьма востребованным направлением. Днем средний показатель температуры воздуха составляет +24 °C, ночью +19 °C. Температура воды находится на отметке в +22 °C, что достаточно комфортно для регулярного купания.

Севастополь – город достаточно большой, в каждой его части находятся места с пляжами. В нем расположено множество музеев, а потому, помимо купания и солнечных ванн, можно в любое время отправиться на прохождение культурной программы. Населенный пункт имеет очень богатую и долгую историю, так что туристам в нем будет чем заняться в свободное время.

Также на его территории находится центральная военно-морская база Черноморского флота, что отложило на жизни города свой отпечаток. В его главной бухте располагается множество кораблей. Их можно рассмотреть поближе и узнать историю каждого судна, если взять соответствующую прогулку на катере.

Ялта

2_31.jpg

Еще один крупный населенный пункт полуострова. Он неизменно пользуется спросом у самых разных категорий туристов. В сентябре средняя дневная температура находится на отметке +21 °C. Ночью этот показатель опускается до +17 °C. При этом температура воды довольно приятная и составляет в среднем +23 °C.

Город также богат историей, на его территории находится знаменитый Ливадийский дворец, открытый к посещению. В дополнение к этому недалеко от курорта расположено еще одно не менее популярное место – Ласточкино гнездо. Это мини-замок, находящийся на краю высокого обрыва у моря. Частично фундамент достопримечательности нависает над пропастью, и туристы всегда стараются попасть в это захватывающее дух место.

Помимо этого, Ялта имеет развитую инфраструктуру как для детей, так и для взрослых. Кроме дельфинария и аквапарка на территории города находятся рестораны с красивым видом и ночные клубы на береговой линии.

Судак

3_25.jpg

Место славится старой Генуэзской крепостью, в которую стремится попасть каждый приехавший турист. Помимо этого, город имеет большое количество мест для самых разных развлечений. На его территории производятся крымские вина, рядом с курортом находится заказник «Новый Свет», до которого можно дойти по тропе прямо из города. Курорт придется по вкусу туристам, которые любят подвижный отдых.

В сентябре в Судаке довольно жарко. Днем воздух прогревается до +24 °C, а ночью показатель опускается до +17 °C. Температура воды составляет +23 °C, что также очень комфортно для отдыхающих.

На территории курорта находится аквапарк, расположенный прямо на берегу моря. Если захочется разнообразить пляжный отдых, то на помощь придет частный сектор Крыма с бассейном. Можно выбрать уютное местечко с собственным бассейном, у которого удобно загорать.

Феодосия

4_19.jpg

Город расположен на берегу Феодосийского залива. Он имеет собственную Генуэзскую крепость, которая также открыта для любого желающего. Помимо этого, можно посетить картинную галерею имени И. К. Айвазовского, дом-музей А. С. Грина, Музей свободного полета и прочие интересные места.

Средний показатель температуры воздуха в сентябре составляет +21 °C, но может подниматься и до +29 °C. Ночью она составляет примерно +15 °C. Температура воды находится на отметке +22 °C. На протяжении всего сентября в Феодосии преобладают ясные и сухие дни. В этом месяце на курорте проводится масштабное мероприятие – винный фестиваль.

Температурные показатели воды и воздуха во многом зависят от конкретного периода, в который отдыхающие решат посетить курорт. Чем позже они запланируют поездку, тем больше будет охлаждаться Черное море. В любом случае это не повод отказывать себе в отдыхе. Всегда можно прибегнуть к выбору жилья с бассейном https://edem-v-gosti.ru/rus/krym. Так погодные условия не сильно будут волновать отдыхающих и не испортят долгожданный отпуск.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить