Пятница
19 апреля
2024
  °C

ГИБДД провела рейд «Маленький пассажир» в Бердске

Девять водителей наказаны за нарушение правил перевозки детей
Инспектор ГИБДД Бердска по безопасности дорожного движения Виктория Белькова
Инспектор ГИБДД Бердска по безопасности дорожного движения Виктория Белькова
Девять водителей наказаны за нарушение правил перевозки детей

16 февраля с 7.00 до 9.00 часов сотрудники Госавтоинспекции города Бердска провели рейд «Маленький пассажир». Это профилактическое мероприятие было направлено на выявление и пресечение нарушений правил перевозки детей, пояснила инспектор ГИБДД Бердска по безопасности дорожного движения Виктория Белькова.

Экипажи ДПС несли дежурство у дошкольных образовательных учреждений города Бердска. В ходе рейда «Маленький пассажир» госавтоинспекторы остановили для проверки 43 транспортных средства.  За нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения по ч. 3 статьи 12.23 Кодекса об административных правонарушениях РФ девять водителей были привлечены к административной ответственности.

По закону за такое нарушение водитель подвергается  штрафу в размере 3 тыс. рублей. На должностных лиц налагается штраф в сумме  25 тыс. рублей, на юридических лиц — 100 тыс. рублей.

Напомним, в этот же день в ДТП на ул. Первомайской в Бердске пострадала 5-летняя девочка. Она, как сообщил сайт Бердск-онлайн,  находилась на пассажирском сидении и была пристегнута. Поэтому тяжесть травм невелика —  ушиб и ссадина верхней губы.

Таблица по подбору детского автокресла

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить