Пятница
19 апреля
2024
  °C

ГИБДД работает с группой АвтоБердск в соцсети ВКонтакте

01.01.2014 00:00
Автор:

Евгений Маслюк, и.о.начальника ГИБДД БердскаОтветы и.о. начальника ГИБДД Бердска Евгения Маслюка

 

 

В начале февраля редакция сайта Бердск-онлайн передала в ГИБДД города Бердска вопросы, заданные читателями. Ответы на вопросы от и.о. начальника бердской Госавтоинспекции Евгения Маслюка поступили сегодня, 27 февраля.

Евгений Вячеславович пока не ответил на вопрос, заданный читателем сайта Василием Круглыхиным, интересующимся порядком движения транспортных средств на перекрестке улиц Горького и Вокзальной.  Отметим, что Василий Круглыхин направил письменное обращение по этому вопросу в управление ГИБДД по Новосибирской области.

Также майор полиции не стал давать разъяснения на вопрос Кирилла Соколова, спрашивавшего о том, что грозит за опасную езду, в частности езду «боком». Остался без ответа и вопрос Ксении Егоренко о назначении на должность постоянного начальника ГИБДД Бердска (Евгений Маслюк был назначен на должность и.о. начальника ГИБДД Бердска 25 июня 2013 года).

 

 

Почему не разрешают закрепить школьный автобус для детей, которые живут в Северном микрорайоне? Дети с Северного идут пешком в школы и сады. Просили разрешить и утвердить маршрут школьного автобуса. Ответили, что на Северном нет остановочного павильона. Одной маршрутки №510 всем не хватает. Просим,  чтобы с Северного  забирали хотя бы школьников младшего  и среднего звена и детсадовцев и утром их развозили по школам или хотя бы до центра Бердска. (Анжелика Валуцкая).

— Перевозка организованных групп детей по маршрутам возможна только после согласования схемы безопасного движения транспортных средств, отвечающих всем требованиям нормативной документации.

 

Вопрос — планируют ли они наводить порядок у «Астора»? (Имеется в виду парковка, на которой в вечернее и ночное время катаются дрифтеры). (Сергей Потапов).

— ГИБДД города Бердска на данном участке дороги проводит профилактические мероприятия по выявлению и пресечению на данном участке правил дорожного движения, а также возможного совершения дорожно-транспортных происшествий.

 

Здравствуйте. Спросите, пожалуйста, зачем существует административная комиссия для тех, кто не согласился со штрафом? Толку нет, они даже на ней не разговаривают и не предоставляют доказательства а просто штраф пишут. Смысл тогда в ее существовании? (Сергей Соснин)

— Административная комиссия проводится для уточнения всех фактов дорожно-транспортного происшествия, повлекшего причинение материального ущерба, для возможности предоставления дополнительных сведений, доказывающих невиновность в ДТП, а также опроса свидетелей ДТП. В ходе проведения комиссии детально рассматривается дорожно-транспортное происшествие, в ходе чего принимается решение о виновности или невиновности того или иного лица.

 

Собирается ли Бердская ГИБДД взаимодействовать с интернет-сообществами?  В частности имеется в виду группа АвтоБердск в социальной сети ВКонтакте. Можно в группе создать страницу «Вопросы к ГИБДД», где рядовые граждане могли бы оставить конкретные вопросы, а сотрудники ГИБДД дать конкретные ответы. (Андрей Смирнов)

— ГИБДД Бердска взаимодействует со всеми организациями для улучшения безопасности дорожного движения на территории города Бердска.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить