Четверг
28 марта
2024
  °C

Главный снежный городок открыли в Бердске

Снегурочку преобразили, а горку открыли для катания (ВИДЕО)
Дед Мороз, Снегурочка и их помощники зажгли праздник
Дед Мороз, Снегурочка и их помощники зажгли праздник
Снегурочку преобразили, а горку открыли для катания (ВИДЕО)

26 декабря на площадке «Праздничная» в городском парке открыли главный снежны городок. Открытие состоялось вечером, в 17 часов. Всё прошло традиционно: детей вместе со взрослыми привлекли к танцам, конкурсам, а позднее к гостям вышла Снегурочка и Дед Мороз. Новогодний волшебник сыграл с жителями Бердска в загадки, поводил вместе с гостями хоровод, а потом зажгли ёлку. Заключительным аккордом открытия стал праздничный фейерверк, сообщает сайт Бердск-Онлайн.

Параллельно с мероприятием гости фотографировались с арт-объектами: русской матрёшкой, чайным сервизом. Фигуры расписаны в стиле «гжель» и не случайно: в 2022 год объявлен Годом народного искусства.

26.12.2021. Бердск. Открытие снежного городка 2022

На площадке также появились светодиодные инсталляции в виде оленя в упряжке, ёлочной игрушки и огромного новогоднего подарка.

Преобразили Снегурочку. В текущем году она наделала немало шума из-за несоответствия традиционному образу. Изначально ее изготовили так, что пользователи охарактеризовали её как «демон в кокошнике», «трансгендер». Сейчас Снегурочка заметно преобразилась.

Вовсю раскатывали горку. От желающих прокатиться не было отбоя, однако при этом не наблюдалось столпотворения. Дети скатывались по очереди, рядом дежурили взрослые. Под занавес года ужесточили требования ко всем горкам: выше 40 сантиметров приравнены к аттракционам и должны иметь паспорт и даже регистрационный номер. Для оценки бердской горки приезжали даже представители Евразийского таможенного союза. После осмотра они сделали замечание. В течение недели администрация Бердска устранила все недочеты, и горка открылась.

Планируется, что проработает снежный городок до 20 января.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить