Четверг
28 марта
2024
  °C

Главврач Бердска не хочет размещать итоги работы ЦГБ в открытом доступе

01.01.2014 00:00
Автор:

Главный врач ЦГБ Бердска Игорь СтефановичПожаловаться на это в минздрав пригрозил и.о. мэра Бердска

 

 

 

Завтра, 11 февраля, в Новосибирске состоится коллегия минздрава под председательством вице-губернатора Кирилла Колончина, на которой будут подведены итоги 2013 года и обсуждены перспективы развития здравоохранения региона в 2014 году. Об этом сегодня на общегородской планерке сообщил заведующий бердской ЦГБ Игорь Стефанович.

В ответ на сообщение Стефановича, и.о. главы администрации Бердска Андрей Михайлов повторно попросил того предоставить доклад  об итогах работы бердской горбольницы в 2013 году для размещения на официальном сайте мэрии города. Первый раз он просил об этом около недели назад, после того, как главврач Бердска выступил с этим докладом на секции здравоохранения на собрании трудовых коллективов города. Михайлов тогда отметил, что доклад в полной мере отражает деятельность бердской медицины и является очень содержательным. Сначала Игорь Стефанович пообещал направить документ для размещения на публичном интернет-ресурсе. Но после почему-то передумал.

— Думаю, что нет такой необходимости, — сказал он сегодня в ответ на напоминание градоначальника.

—  Не надо мне говорить есть необходимость или нет, — парировал и.о. главы администрации Бердска Андрей Михайлов в момент, когда Игорь Стефанович попробовал возразить, что итоги будут рассмотрены на коллегии. – Я вас прошу информацию предоставить. Или вопрос поставлю перед министром [здравоохранения].

— Хорошо, — тут же согласился Игорь Стефанович.

На должность главврача бердской центральной городской больницы Игорь Стефанович был назначен 11 июня 2013 года после увольнения бывшего главврача Марины Сипачевой.

Игорь Дмитриевич пришел в горбольницу Бердска из минздрава Новосибирской области, где несколько лет работал начальником отдела развития системы здравоохранения региона. По образованию он акушер-гинеколог, 16 лет работал по специальности в одном из районов.

В среде бердских журналистов главный врач бердской городской больницы Игорь Стефанович снискал славу наиболее закрытого от общения руководителя.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить