Четверг
28 марта
2024
  °C

Главврач ЦГБ: Темпы вакцинации против коронавируса рухнули в Бердске

За минувшую наделю привился 51 горожанин
Елена Тоцкая назвала данные о зараженных ковидом
Елена Тоцкая назвала данные о зараженных ковидом
За минувшую наделю привился 51 горожанин
Прививочная кампания против коронавируса продолжается в Новосибирской области, сообщает Бердск-Онлайн со ссылкой на правительство региона. Министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов рассказал 12 мая, какие меры против ковида проводятся в области.
 
По словам министра, выходные майские дни прошли спокойно – в регионе не зафиксирован всплеск заражений.  Резерв свободного коечного фонда на данный момент составляет 35%. 
Константин Хальзов отметил, что хоть ситуация по коронавирусу и стабильная, все же важно продолжать вакцинацию против коварного вируса.
 
Всего в регионе первым компонентом уже привились более 1637000 сибиряков, полный курс вакцинации прошли – свыше  1558000 человек. 
 
Главный врач ЦГБ Бердска Елена Тоцкая заявила на совещании в горадминистрации, что за минувшую неделю горожане стали реже обращаться за помощью в поликлиники города на 30%. Вызовы скорой медпомощи также сократились. 
 
На сегодняшний день на амбулаторном лечении находятся 62 пациента с коронавирусом, в инфекционном госпитале лечат 21 бердчанина. А вот вакцинироваться от ковида в Бердске желающих стало меньше. Так, за минувшую наделю привился 51 житель Бердска, в том числе 25 горожан категории 60+.
 
Елена Тоцкая отметила, что по-прежнему работает система аудиодозвонов. Таким образом было принято 45 пациентов за прошедшую неделю. По платформе «Сбер-здоровье» под наблюдением находятся порядка 450 пациентов. Еще 159 пациентов было обслужено в стационарах на дому.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить