Четверг
18 апреля
2024
  °C

Гонка по бездорожью с элементами квеста пройдёт в Бердске

Рёв моторов и драйв ожидает не только участников «Точки», но и зрителей
В прошлом году гонка
В прошлом году гонка "Точка" собрала более 40 участников
Рёв моторов и драйв ожидает не только участников «Точки», но и зрителей

В Бердске 8 февраля состоится уникальное событие – гонка по бездорожью «Точка». Первый джип-квест «Точка» прошёл в 2019 году и произвёл грандиозное впечатление как на участников, так и на зрителей. Организаторы необычного соревнования рассказали сайту Бердск-Онлайн, что они приготовили на этот раз.

Гонка состоится на территории за ТЦ «Астор» и нефтебазой «Гигант». Проверить себя на прочность можно на любом автомобиле, даже на моноприводном, рассказал сайту Бердск-Онлайн организатор «Точки» и основатель клуба Off-Road Илья Зорькин. Для участников подготовлено две трассы. Одна – «Спринт» —  рассчитана на начальный уровень подготовки, а другая – «Ориентирование» – для настоящих профи.

 — Шансы на победу равны, всё зависит от вас самих! – отмечают организаторы.

«Ориентирование» будет включать в себя элементы квеста. Экипажам, которые должны состоять из 2 человек, придётся вооружиться лопатами, фототехникой, средствами радиосвязи. Не лишними будут хайджек, навигация и ручные лебёдки. Важно тепло одеться!

Экипажи получат так называемую «легенду» — список координат, где им нужно будет отмечаться и выполнять определённые действия.

А вот новичков ждёт сюрприз. Какой? Организаторы не раскрывают эту страшную тайну и обещают озвучить её только на брифинге перед стартом. Намекнём лишь, что скучно на трассе точно не будет. Придётся попотеть!

Зрители могут наблюдать за всем происходящим со смотровой площадки. На «Точке» будет работать полевая кухня, а детей будут катать на снегоходах.

Для участия в гонке необходимо оплатить взнос. Зрителям – вход бесплатный. Победителей ждут крутые призы от партнёров соревнования.

Для безопасности участников будут дежурить два эвакуатора и бригада скорой помощи.

Расписание мероприятия:
10:00 — Сбор
10:30- 11-30 — Регистрация
11:30 — 11:45 — Брифинг
12:00 — Старт
14:00 — Финиш (Сток до последнего участника)
14:00 — 15:00 — Подведение итогов
15:00 – Награждение

8 февраля, Бердск,  поляна за ТЦ» Астор» (ул. Ленина 6/1). Ориентир – флаги и указатели.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить