Пятница
29 марта
2024
  °C

Город в снежной каше: вся техника задействована в уборке улиц Бердска

Жители указывают на проблемные места, где нельзя пробраться ни пешком, ни на машине
Особенно тяжело ситуация складывается во дворах
Особенно тяжело ситуация складывается во дворах
Жители указывают на проблемные места, где нельзя пробраться ни пешком, ни на машине

Плюсовая температура привела к тому, что улицы Бердска погрязли в снежной каше. Читатели Бердск-Онлайн сегодня делятся своими наблюдениями в разных районах города. 

 — Уборка дорог в нашем городе это нечто, к нашему дому (Красная Сибирь,114) невозможно ни подъехать, ни выехать. Три заезда, и ни один не чистился за зиму ни разу. Если у тебя невысокая машина, ты практически заблокирован во дворе. Неужели нельзя хотя бы со стороны Пролетарской вычистить дорогу?! Такой большой поток машин! — пишет Наталья Яковлева. 

 — Переулок Краснофлотский утопает в снежной каше! Не то, что на машине, —  пешком идти невозможно! Сегодня шли с ребенком ,чуть ноги не переломали ! Или вы думаете, что мы должны лопатами все это убирать? У нас в Бердске не одна улица (Ленина) ещё много есть, ну, это так, для информации, вдруг не знаете! — возмущается Елена Постникова. 

Также читатели сообщают о тяжёлой ситуации возле детсада «Огонёк» на ул. Лунной и в Белокаменном микрорайоне. 

В администрации Бердска заявили, что уборка дорог от снега и талых вод производится круглосуточно. 

— В первую очередь чистятся дороги к социально значимым объектам, а также площадки остановок, пешеходные переходы и другие зоны, предназначенные для передвижения граждан. Эти работы находятся на особом контроле главы города Бердска Евгения Шестернина, который поставил задачу перед коммунальными службами города максимально эффективно использовать имеющуюся в распоряжении  специализированную технику и личный состав, — сообщили в администрации. 

Сейчас активно ведутся работы по отчистке проездов в микрорайоне Северный, задействованы два грейдера МТЗ-80. Ситуация осложняется наличием припаркованных автомобилей жителей близлежащих домов. Также две единицы техники работают на улицах частного сектора, в частности, на ул.Гоголя.

Продолжается вывоз снега на снегоотвалы. Очистка тротуаров, остановок и подходов к ним в ручном режиме. 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить